Зауральцев предупредили об ухудшении погодных условий

18.12.2021
Погода
Зауральцев предупредили об ухудшении погодных условий

На территории Курганской области ожидаются осадки в виде снега, гололёд и налипание снега на провода. Жителей региона призывают быть осторожнее, особенно на дорогах.

- По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 18.00 часов 18 декабря по 9.00 часов 20 декабря 2021 года на территории Курганской области ожидаются осадки в виде снега, образование гололедных явлений на дорогах, налипание снега на провода, - пишет администрация города Кургана. 

Пожилым и маломобильным гражданам следует быть осторожнее. Родителям - не оставлять детей без присмотра.

Водителям рекомендуют ограничить использование личного автотранспорта, по возможности отказаться от передвижения на дальние расстояния. На дорогах следует соблюдать повышенные меры осторожности, дистанцию и скоростной режим. 

- Также специалисты напоминают, что в подобных погодных условиях повышается вероятность отключения электроэнергии, обрывов линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов, - предупреждает мэрия.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также