В Курганской области 3 несовершеннолетних пешехода пострадали в ДТП

В Курганской области 3 несовершеннолетних пешехода пострадали в ДТП

В минувшие выходные трое детей пострадали в ДТП. Об этом сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Так днём в Кургане 17 декабря на улице Гагарина, у дома № 20/2,  водитель «Лады-Приоры» совершил наезд на девочку 12 лет. Он двигался по улице Гагарина в сторону улицы Пугачёва. Школьница переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. На момент ДТП светофорный объект улиц Гагарина – Гайдара был отключен (плановое отключение Курганскими электрическими сетями питающей подстанции). 

В результате ДТП пешеход с телесными повреждениями была госпитализирована в Детскую клиническую больницу имени Красного Креста.

Вечером того дня в 19 часов 30 минут, на улице Сиреневая, у дома № 18 «Г», в микрорайоне Тополя  нетрезвый водитель, 1982 года рождения, не имея права управления

транспортным средством, наехал на пешехода 2005 года рождения. За рулём ВАЗ-2115, водитель двигался по улице Сиреневая в сторону улицы Есенина. Юноша шёл в

попутном направлении по краю проезжей части слева. И снова - телесные повреждения и госпитализация пострадавшего в «Красный Крест». 

Ещё один несовершеннолетний пешеход оказался в той же больнице 18 декабря.

Так  в 16 часов 25 минут  на улице Половинской, напротив дома № 8 «А», водитель, 1984 года рождения, за рулём ВАЗ-2112, двигался со стороны улицы Куйбышева в сторону улицы К.Маркса. Юный пешеход, 2009 года рождения, переходил проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный свет. В итоге оказался сбит машиной и был госпитализирован, сообщили в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Госавтоинспекция обращается к родителям юных участников дорожного движения: разъясняйте своим детям Правила безопасного поведения в условиях улично-дорожной среды, ежедневно напоминайте о необходимости быть внимательными вблизи проезжей части, научите их концентрировать свое внимание в условиях дороги. Также особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде. 

Служба информации «Область 45», фото ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также