В Курганской области в аварии погиб шестимесячный малыш

В Курганской области в аварии погиб шестимесячный малыш

ДТП со смертельным исходом произошло в минувшее воскресенье на 235-м километре трассы «Иртыш» в Кетовском районе. В аварии погиб шестимесячный ребёнок.

Как рассказали в УГИБДД УМВД России по Курганской области, 40-летний курганец управлял автомобилем «Вольво». Пытаясь обогнать грузовик, водитель не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате произошло столкновение со встречным «КамАЗом». 

- Удар пришёлся в заднюю часть «Вольво», где находились дети. В результате столкновения шестимесячный малыш, который был на заднем пассажирском сидении с левой стороны в специальном детском удерживающем устройстве, погиб на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи, - говорится в сообщении региональной ГИБДД, - Его девятилетняя сестра с травмами госпитализирована.

Мама детей - 34-летняя пассажирка — находится в больнице. Водитель легкового автомобиля получил телесные повреждения, ему назначено амбулаторное лечение. Водитель большегруза в ДТП не пострадал. 

- В настоящее время по факту нарушения Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. ст.264 УК РФ) возбуждено уголовное дело, - добавили в ведомстве. 

 Обстоятельства и причины ДТП устанавливают сотрудники полиции.

Служба информации «Область 45». Фото УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Михаил
20.12.2021
Печаль.слов нет.
Едет с детьми
20.12.2021
Куда торопится? просто ужасная безответственность .
Ольга
22.12.2021
Безответственный батя. Угробил ребенка.
Написать комментарий

Читайте также