Мэр Елена Ситникова пригласила блогера Илью Варламова в Курган

Мэр Елена Ситникова пригласила блогера Илью Варламова в Курган

Глава города Кургана Елена Ситникова опубликовала в своём аккаунте в Instagram приглашение российскому общественному деятелю, журналисту и видеоблогеру Илье Варламову.

Накануне блогер Илья Варламов написал в «Твиттере»: 

«Хочу в Курган. Больше никуда не хочу». 

Эта запись вызвала разные комментарии:

- Приезжайте! Посмотрите на топиарии;

- Илья, здравствуйте, я из Кургана Вас беспокою. Тут власти задумали реконструкцию площади Ленина. Слёзно прошу Вас поднять вопрос о переименовании площади и о разборе этого страшного постамента, да и Ильичу не место в центре. Илизаров Гавриил Абрамович - вот Курганец, достойный площади.

- Приезжай. У нас есть красиво разбитые остановки, очень много знаков пешеходного перехода, мусор и странные медведи на площади перед филармонией. Весело, короче. 

Спустя несколько дней мэр Кургана Елена Ситникова написала в соцсетях: 

- Приезжайте в Курган. Я Вас приглашаю. Всегда рады гостям нашего любимого города. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Вера
20.12.2021
У Варламова классные фотографии, но все они направлены на негативное отношение к городу и жителям.Он из той категории "светлоликих", которые вещают на "Эхо Москвы". Они не созидатели, они сторонние скептические наблюдатели.
ой, опрометчиво, Елена Вячеславовна!
20.12.2021
Половина остановок разбитые. Трубы теплотрасс поверху идут (средневековье). Отремонтированные фасады (а остальные стены?). Обязательно пусть вечером по саду Розена прогуляется- там 3/4 светильников не горят, а какие светят- желтым тусклым светом (зато сэкономили). Люди правда хорошие, добродушные и город в целом спокойный и приветливый. И все-таки может не стоит его приглашать-то?
Комментаторам к твиту Варламова
20.12.2021
Там комментарии вездесущих курганских нытиков и стукачей.Ну что ж может и споются...
скажите на милость!
20.12.2021
То, что у остановок травмоопасные разбитые стекла по много месяцев не то что не меняют, а даже не демонтируют, это разве нытьё? Мне вот кажется, это мэрия не умеет (не хочет) элементарный хозяйственный вопрос решить. А то что каждый день тысячи людей на эти остановки смотрят, это как? Какой они вывод делают? У памятника К.Мяготину разбитая остановка с осени 2017 года стоит! На Голикова второй год разбитые. Нытьё...
Ответ
20.12.2021
Это городская администрация разбила остановки!?Воспитывайте с детства не дебилов , а нормальных людей. Сами будьте примером для своих детей.Тогда и не будет разбитых остановок.
Ответу
20.12.2021
Вы серьезно сейчас? Остановки стеклянные колошматят регулярно и в Тюмени и в Оренбурге, и в Новосибирске и в Питере (просто залезьте на местные сайты и вы удивитесь). Только там, почему-то, мэрия устраняет очень быстро и создается ложное представление о культур-мультур..... Мюнхен после Октоберфестов загажен и завален мусором в восемь слоев, только за 1-2 дня все приберут и мы умиляемся- ну надо же, Европа блин... У нас 100% какой-нибудь чиновник начал бы блеять про конкурсы, про невозможность убрать и прочую фигню. Чисто там где убирают, а не там, где не мусорят (ибо мусорят везде, увы).
Светлана Сусанина
21.12.2021
А что, Илья варламов уже побывал во всех дырах, только в Кургане не был? Ну милости просим
герр из Бундесвера
21.12.2021
Ну, скажем, Курган не такая и дыра. Обычный город, не хуже и не лучше других, сопоставимых по населению (Калуга, Смоленск, Орёл, Тамбов).
Написать комментарий

Читайте также