Высокие урожаи с агротехникой Ростсельмаш

Высокие урожаи с агротехникой Ростсельмаш

За сезон 2021 года зауральским фермерам удалось собрать более одного миллиона тонн зерна, несмотря на засушливую весну и жаркое лето, которые сказались на урожайности посевов.

В рамках «Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности» производитель агротехники Ростсельмаш совместно с официальным дилером Тюменьагромаш ежегодно награждает работников сельхозпредприятий Курганской области.

- Уже традиционно мы определили лучших среди хозяйств, использующих в работе технику Ростсельмаш. В этом году наградили механизаторов, получивших наибольшие намолоты на зерноуборочных комбайнах ACROS и VECTOR. Отметили «Лучшего партнера Ростсельмаш», «Лучшего инженера года». Также вручили призы за номинации «Инновационный выбор» и «Прорыв года», последняя номинация – новая для нашего региона, её получило предприятие, показавшее в текущем году максимальную динамику в приобретении агротехники Ростсельмаш, - отметил директор «Курганагромаш» - филиал АО «Тюменьагромаш» Андрей Ненюков.

Константин Ганчев, начальник отдела продаж техники и Кузр Давлетов, Глава КФХ

В числе награжденных вновь оказалось ОАО «АПО «МУЗА» Щучанского района. В этом году сразу три механизатора получили награды. 

- Благодаря наличию в регионе официального дилера компании Ростсельмаш, приобрести необходимые оригинальные запасные части к комбайнам не составляет труда. Это позволило нам своевременно подготовить технику к уборочной и провести ее без сбоев и простоев. Отсюда и конечные показатели — наибольшая урожайность и намолот по итогам кампании на одну агромашину. Хороший урожай — во многом заслуга мощных комбайнов. Машины Ростсельмаш давно зарекомендовали себя с лучшей стороны, - добавил главный инженер ОАО «АПО «МУЗА» Иван Аришин.

В номинации «Лучший механизатор на зерноуборочном комбайне ACROS» первое место занял Валерий Кирьянов (ОАО «АПО «МУЗА», Щучанского района). На втором – Сергей Баронкин (ООО «Зауралье», Куртамышского района) и третьим стал  Валерий Игумнов (ИП ГКФХ Давлетов К.С., Лебяжьевского района). 

На зерноуборочном комбайне VECTOR звания «Лучший механизатор» получили: Владимир Балакин и Сергей Зайков (ОАО «АПО «МУЗА», Щучанского района) и Игорь Татарников (ООО «Агрокомплекс «Знамя»).

Получить награды от одного из крупнейших производителей агротехники в мире очень почетно. По словам награжденных, агромашины Ростсельмаш давно зарекомендовали себя в поле - работают в самых неблагоприятных погодных условиях, на сложных агрофонах.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также