В Курганской области ожидаются мокрый снег и метель

20.12.2021
Погода
В Курганской области ожидаются мокрый снег и метель

В Курганской области с 20 по 22 декабря возможны мокрый снег, метель и гололёд. Из-за этого в регионе привели в готовность аварийно-восстановительные бригады. Информация об ухудшении погоды опубликована на официальном сайте правительства.  

По данным курганского гидрометцентра, в Курганской области ожидается мокрый снег, в отдельных районах метель. Ветер северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с. В правительстве области рекомендовали главам городов, районов и муниципальных округов провести подготовительные мероприятия, привести в готовность профильные службы. 

- Мы приводим в «боевую» готовность все силы и средства, которые отвечают за устранение последствий непогоды. В случае возникновения опасной ситуации жители региона смогут обратиться за помощью по единому номеру «112», - сказал директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Станислав Носков. - Отдельно хочу обратиться и к жителям региона. Будьте осторожны, откажитесь от дальних поездок, а лучше, по возможности, откажитесь от использования личного транспорта, соблюдайте скоростной режим, не оставляйте детей без присмотра.

Ранее сайт «Область 45» сообщал, что после тёплой погоды в Курганскую область придут морозы. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Дворник
20.12.2021
Дворники Готовьтесь на продленку и штрафы от инспекций
Написать комментарий

Читайте также