Спасение дома с песнями: в курганском театре - премьера спектакля-концерта

Спасение дома с песнями: в курганском театре - премьера спектакля-концерта

Советские хиты в исполнении артистов курганского театра драмы. Труппа подготовила спектакль-концерт «Старые песни о главном – 3». Помимо песен и танцев зрителей ждёт история о спасении целого дома.

Обычный советский двор. Все соседи - как семья. Все радости и несчастья делят пополам. Уютный дом и двор ради проспекта Мира готов отправить под снос управдом. Спасать своё гнёздышко жильцы будут с песнями – хитами советского времени. Среди них и ободряющие композиции «Проснись и пой», «Поворот» группы «Машина времени», лирические баллады, зарубежные исполнители.  

Курганский театр драмы подготовил к постановке спектакль-концерт «Старые песни о главном-3». Его поставил режиссер Егор Гришин. Музыкальная премьера - легкая для зрителя, а труппе во время репетиций было жарко. 

- Песни подбирали, выбирали, меняли на ходу. Была одна музыка, вторая, третья. Сейчас окончательный вариант. К нам приехала замечательная хореограф Наталья Петрова-Рудая со своим помощником Никитой. Мы всё поменяли на последних этапах: и музыкальную, и сюжетную линию, - поделился секретами закулисья режиссёр Его Гришин. 

В постановке участвуют 22 актёра. Все танцуют и поют. 

- Всегда поём вживую и танцуем. Наши хореографы стараются сделать всё, чтобы во время того, как мы танцуем и поём, облегчить физическую нагрузку, - сказала актриса Курганского театра драмы Анна Сараева. 


- Нам всем знакомы эти песни, они в разные времена были шлягерами. Для меня и для многих они любимые. В некоторых даже слова учить не надо, - добавил заслуженный артист РФ Сергей Радьков.  

Что касается сюжетной линии и персонажей, то в этом спектакле сложно найти отрицательного героя. Даже поступки управдома, которого играет заслуженный артист России Сергей Радьков, кажутся беззлобными. 

- Мой герой хочет, чтобы всё было хорошо. Это «безобразие», которое он творит, – оно во имя чего-то лучшего, движения вперёд, - считает Радьков. 


Роль главной спасительницы дома исполняет Анна Сараева. Трепетные чувства в реальной жизни девушка испытывает и к Кургану. 

- Я выросла в этом городе, родилась. Здесь прошли моё детство и юность. С каждым уголком города связаны тёплые воспоминания, - сказала актриса Анна Сараева. 

До конца этого года у зрителей ещё есть возможность увидеть премьерный спектакль «Старые песни о главном – 3».

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Курганского театра драмы
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также