В Кургане гостей из Белоруссии прокатили на вездеходах

В Кургане гостей из Белоруссии прокатили на вездеходах

Зауралье посетила делегация из республики Беларусь, которая приехала оценить туристический потенциал региона. Представители пяти турфирм прокатились на вездеходах и побывали в нескольких районах области.

Гости с западной границы Белоруссии из города Гродно соглашаются на экстремальный вид отдыха - прокатиться по бездорожью Зауралья на вездеходах и снегоболотоходах, которые, к слову, местного производства.

- Ничего подобного в жизни не испытывала. Не каталась. Такое видела только в кино. Поэтому, мягко говоря, в таком шоке. В хорошем смысле этого слова. Эмоции не сравнимы, - делится впечатлениями представитель делегации из республики Беларусь Валерия Брусевич.

Представители пяти турфирм из Белоруссии прилетели в Курганскую область, чтобы узнать, есть ли здесь, на что посмотреть. И стоит ли сюда отправлять своих туристов. Ответ однозначный - стоит.

- Я вообще в восторге от Курганской области. Вы, вообще, очень гостеприимные хозяева, - признается представитель Беларуси Виталина Журавская. - И вообще нам интересно добраться до Урала, все-таки это очень далеко от нас: 3000 с хвостиком километров. Поэтому, впечатления хорошие. На таких вот офф-райдах я участвовала. Сейчас получила новые впечатления, потому что такого транспорта у нас я не видела.

Катание по бездорожью на полноприводных автомобилях во всем мире набирает обороты. Такой вид активного отдыха называют «офф-роуд». И Курганская область наравне со всеми может предложить такой вид туризма. Для этого есть все: и подходящие трассы, и транспорт.

- Я надеюсь, что на экстремальном и на каком-то культурном пласте можем сотрудничать. Потому что это направление сейчас очень модное и очень интересное, - продолжает представитель белорусского турагентства Виталина Журавская.

За круглым столом вместе с представителями турфирм Курганской области подводят итоги поездки и делятся впечатлениями. Обсуждают дальнейшее сотрудничество.

- Вот эта реверсная бизнес-миссия проводится в рамках федеральных мер поддержки продвижения на экспорт. Продвижение туризма - идея, конечно, смелая, но от того и более интересная. Я уверена, что у нас все получится. Потому что нам есть, что показать, нам есть, чем гордиться, - рассказывает руководитель центра поддержки экспорта в Курганской области Алла Сагоякова.

Кроме экстремальных путешествий, за три дня гостей познакомили с курортно-санаторными видами отдыха в Шадринске, с паломническим туризмом в Далматовском монастыре. В «Русской избе» Каргапольского района показали частичку культуры и быта Зауралья, а в Кетово - настоящие охотугодья.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также