Власти Кургана согласились участвовать в реставрации «гвоздики» на фасаде дома

Власти Кургана согласились участвовать в реставрации «гвоздики» на фасаде дома

Благотворительный фонд сохранения исторического наследия России «Внимание» заинтересовался состоянием конструкции на фасаде дома №143 по ул. Коли Мяготина. «Гвоздику» хотят реставрировать. Активисты попросили помощи у мэрии.

Координатор фонда «Внимание» Роман Ушаков накануне побывал в Кургане и отметил, что световая конструкция «гвоздика» на фасаде пятиэтажки в разбитом состоянии. Активисты готовы открыть новый сбор пожертвований, собрать всю сумму и восстановить конструкцию. 

- Осталось дело за малым — кто-то должен платить за электричество и проводить регулярное обслуживание после реставрации. Мы хотим обратиться к администрации Кургана. От вас потребуется только согласование, взятие на баланс и простая кооперация с фондом. Давайте вместе сделаем классный проект и порадуем жителей Кургана, - написали активисты фонда «Внимание» в социальных сетях.

В пресс-службе мэрии корреспонденту «Область 45» ответили, что власти готовы к сотрудничеству и будут участвовать в том, чтобы вернуть световую конструкцию в рабочее состояние.

Служба информации «Область 45». Фото фонда «Внимание»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также