В курганской ГИБДД объяснили появление новых светофоров на дорогах

В курганской ГИБДД объяснили появление новых светофоров на дорогах

На зауральских дорогах установили светофоры с дополнительными секциями. В Кургане подобный объект появился на перекрёстке улиц Красина и Коли Мяготина. 

В УГИБДД  УМВД России по Курганской области объяснили, что белая, лунно-мигающая, секция установлена там, где нет отдельной фазы для пешеходов, а  пешеходные и автомобильные потоки пересекаются.

- При светофорном регулировании в одной фазе светофорного цикла допускается движение пешеходов и транспортных средств (пересекающих направление движения пешеходов). При этом должны учитываться интенсивность движения транспортных средств и пешеходов, - рассказали в курганской Госавтоинспекции. - Если суммарная интенсивность транспортных средств, поворачивающих в одно направление составляет не более 120 единиц в час, а интенсивность движения пешеходов - не более 600 человек в час, отдельная «зелёная» зона для пешеходов может не выделяться. 

Для безопасности пешеходов могут применять информационную световую секцию, чтобы предупредить водителей. Дополнительная секция работает в режиме белого «лунного» мигания с установленной стандартом частотой.

Подобный светофорный объект установлен на трассе Екатеринбург-Шадринск-Курган в рабочем поселке Каргаполье, ещё один – на автодороге «Иртыш» в районе поворота на село Введенское.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - УГИБДД УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
8 комментариев
Самовлюблённый каннибал
21.12.2021
Он там уже больше 2х месяцев стоит.
я не Шарли
21.12.2021
Совет ГАИшникам: на перекрестке Кирова-Станционная сейчас светофор в круглосуточном режиме (во всяком случае часто там по ночам проезжаю, он всегда работает). Ребята, периодически вставайте там скрытно- немало водятлов по ночам на красный норовят проехать (дескать, все равно никому не мешают). Добрый улов вангую.
марк
21.12.2021
а где в правилах гибдд можно найти такой ЗНАК ПДД?????? или может быть это чья-то Личная ИНИЦИАТИВА???
Марку
21.12.2021
Дополнительная секция светофора с изображением пешехода и стрелкой бело-лунного цвета предусмотрена ГОСТ 52289-2019 и устанавливается в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов.
Вася
22.12.2021
ОТКАТЫ проверте за установку светофоров и знаков, от КАЮН,
Александр
22.12.2021
С установкой светофоров дошли до идиотизма.Они нужны конечно,но когда на участке около 1 км установили 6 светофоров-это тупизм.Посчитайте кол-во светофоров от "Спутника" до 2-ой Горбольница,и вы охренеете.У нас в городе кидаются из крайности в крайность.
Лена
22.12.2021
Для чего от Мостостроителей до Алексеева такое кол-во светофоров??? Мальцева-Витебского включили светофор, знаки не установили. Люди как ехали раньше так и едут. Зачем там светофор в поле на Витебского??? Зачем горит красный 60 секунд при пустой дороге. Что за идиотизм. Если раньше дорога от дома до работы (через Чеховский мост, будь он неладен) занимала, если ни кто не тошнит, 20 мин, то сейчас с учетом всех красных 30-35. Сегодня, в условиях снегопада 45 мин. В Кургане! 45 мин!!!!
Джон
23.12.2021
В Чугуевке нет светофоров,всем кто не доволен,ТУДА!!!
Написать комментарий

Читайте также