Губернатор Шумков остался недоволен темпами строительства детсада в Шадринске

Губернатор Шумков остался недоволен темпами строительства детсада в Шадринске

В Шадринске завершают строительство водозабора. По контракту, работы должны быть завершены до 31 декабря. Также возводят новый детский сад. Ремонт дорог и социальных объектов, а также благоустройство центральной части города во время своей рабочей поездки в Шадринск оценил глава региона Вадим Шумков.

Строительство детского сада на 150 мест в Шадринске идёт с отставанием от графика. Возведена коробка двухэтажного здания. Губернатор Курганской области Вадим Шумков, побывав на стройплощадке, поручил ускорить темпы работ. Дошкольное учреждение должно быть сдано в срок, обозначенный контрактом.   

- В данной ситуации подрядчик должен ответить финансово и организационно, - сказал Вадим Шумков. - Видно, что стараются. Мы предупреждали о том, что есть проблемы, ещё в сентябре. С нашей стороны все возможности были предоставлены. 

До 31 декабря должны завершить строительство водозабора. На важный коммунальный объект в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» выделили более трёхсот миллионов рублей. По плану, в начале следующего года жители должны получить чистую воду. Завершаются работы по городским канализационным очистным. 

- Когда я начинал работать, обращались шадринцы по этому вопросу, мы получали поддержку правительства РФ более 360 млн рублей. Там тоже нелегкая судьба у подрядчика. Сейчас коллеги делают всё, чтобы в начале следующего года очистные заработали, - добавил губернатор. 

В 2022 году в Шадринске приступят к капитальному ремонту моста через реку Канаш. Объект находится в аварийном состоянии. 

- Подходы к мосту были приведены в порядок в 2020 году. Сам мост мы не стали трогать. Как раз было принято решение, что раз он аварийный, необходимо сделать дополнительное проектирование и вывести его на торги, - прокомментировал глава региона. - Сейчас с главой Шадринска обсуждаем, что на следующий год тоже будет ремонтироваться ещё один мост в Шадринске.

В ближайшие три года в городе будут отремонтированы четыре моста. Завершили работу по благоустройству аллеи по улице Свердлова. За два года здесь сделали новый асфальт, скамейки, освещение. На следующий год объемы работ будут более масштабными.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также