В Кургане предприниматель исполнил мечту десятилетней девочки

В Кургане предприниматель исполнил мечту десятилетней девочки

До Нового года остается несколько дней. Самое время начать исполнять детские желания. История одного предновогоднего чуда случилась в семье Дегтярёвых.

Десятилетняя Диана встречает гостей. К ней приехали Дед Мороз и Снегурочка. Герои сказки поздравляют маленькую хозяйку с наступающим Новым годом. Вместе читают стихи и играют. Веселые задания - это не всё, что привезли с собой зимние волшебники. В большом мешке - главный подарок. То, что так хотела Диана – ноутбук!

- Кого просила о подарке?
- Деда Мороза.
- Исполнил он твою мечту?
- Да.

У Дианы с рождения проблемы со зрением. На дистанционной форме обучения общаться с учительницей приходилось через небольшой экран телефона. Теперь главная мечта девочки сбылась. Она сможет полноценно учиться. А помог ей в этом старший брат Денис. Он отправил желание сестры на всероссийскую акцию «Ёлка желаний».

- Он написал, сам всё сделал. И когда ему написали, что заявка принята в работу, буквально на следующий день он говорит: «Мама, мне позвонили!» Радостный такой, - вспоминает мама ребят Оксана Дегтярёва.

Благотворительная предновогодняя акция проходит в нашей стране ежегодно. А поучаствовать в ней могут дети с ограниченными возможностями здоровья или те, чьи заболевания угрожают жизни. А также сироты, ребята из малообеспеченных семей и пожилые люди. В роли Деда Мороза - предприниматели, бизнесмены, чиновники. Желание маленькой землячки исполнил курганский предприниматель и член регионального штаба народного фронта Александр Айвазов. Он помогает исполнять мечты и других ребят в рамках акции народного фронта «Новогоднее чудо».

- Всегда хотелось быть Дедом Морозом. На самом деле, те эмоции, которые сейчас видел, у самого слёзы накатываются. Такая радость, - признается Александр Айвазов. - Когда ребёнок радуется, это непередаваемые ощущения.

Старший брат - главный помощник Дианы. Ноутбук только принесли, а он уже помогает разобраться, что к чему. Пока мама работает, ребята вместе выполняют школьные задания. Но праздники не за горами. Поэтому после уроков, свободное время можно провести за просмотром любимых новогодних сказок.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото Дениса Мазина.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Татьяна
22.12.2021
Это здорово!
Оксана
22.12.2021
Хотим выразить огромную благодарность Александру Айвазову. Это большой души человек. И пожелать ему крепкого здоровья , удачи и успехов по жизни.
Ольга
22.12.2021
Какой молодец!Как приятно осознавать,что не перевелись добрые люди.Читаю и радуюсь за деток!
Написать комментарий

Читайте также