В зауральском суде вынесли приговор директору районной автошколы

В зауральском суде вынесли приговор директору районной автошколы

Ранее директора Катайской автошколы обвиняли в коммерческом подкупе, подделке документов и мошенничестве.

Мужчину признали виновным в 15-ти преступлениях. По данным следствия, в 2019-2020 годах осуждённый не один раз получал от заинтересованных лиц от 10 до 24 тысяч рублей. Деньги ему давали за выдачу фиктивных документов, которые якобы подтверждали прохождение и успешное окончание курсов обучения водителей по категории «В». При этом необходимую легитимность поддельным свидетельствам о профессии водителя придавали оттиск печати автошколы и подпись осуждённого.

- Всего в ходе следствия установлены шесть фактов выдачи осуждённым поддельных документов, при этом общая сумма полученного подкупа составила около ста тысяч рублей. Кроме того, в ходе следствия установлено, что от троих заинтересованных лиц директор автошколы также получил денежные средства для якобы их дальнейшей передачи сотрудникам Госавтоинспекции в счет успешной сдачи ими экзамена на получение водительских прав. Указанные денежные средства на общую сумму более 120 тысяч рублей осуждённый присвоил, - сообщают в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курганской области.

Следует отметить, что фиктивными документами горе-водители воспользоваться не смогли. Чтобы получить водительские права, необходимо иметь водительские навыки.

- Следственными органами в отношении них были возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.204 УК РФ. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину в совершении указанных преступлений полностью признал, возместил ущерб причинённый потерпевшим, - добавляют в Следственном комитете РФ по Курганской области.

Осуждённого приговорили к условным семи годам лишения свободы с испытательным сроком на четыре года. Пока приговор суда в законную силу не вступил.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также