Курган в снегу. Началась ликвидация последствий

Курган в снегу. Началась ликвидация последствий

Дорожные службы города мобилизовали все силы на борьбу с последствиями непрекращающегося снегопада. Первоочередная задача – уборка снега с тротуаров и проезжих частей.

По информации МУП «СДП», минувшей ночью на всех закрепленных маршрутах техника сгребала и подметала снег, проводилась противогололёдная обработка.

Сегодня с самого утра работы продолжаются. Противогололёдные материалы будут нанесены чуть позже. От снежного вала дорожники расчищают пешеходные переходы и автобусные остановки на улицах К. Мяготина, Пролетарской, Куйбышева, К. Маркса, Гоголя, сообщает официальный сайт городской администрации.

В планах МУП «СДП» - приступить к механизированной очистке тротуаров от снега. Вручную рабочие будут убирать пешеходные переходы, посадочные площадки автобусных остановок и перекрёстки.

Всего в cнегоуборочных работах на проезжей части задействованы 34 единицы техники. На тротуарной части трудятся 57 уборщиков, 10 рабочих и 26 единиц техники. Кроме того, от субподрядных организаций на улицы города вышли 17 единиц техники.

Напряженно сегодня работает и ООО «Астра – М». Механизированная очистка тротуаров проводится в Заозерном жилом массиве, а также на территориях закрепленных парков и скверов, возле памятников. На улицах Мостостроителей, Алексеева, Дубынина, Родькина, Витебского, Илизарова, Фарафонова, Мальцева, проездах во 2-ом и 7-ом микрорайонах, проспекте Голикова от снега очищают пешеходные переходы и перекрестки, от мусора – тротуары и урны. Также в Заозерном и на Шадринском тракте дорожники вручную убирают снег и мусор с территорий остановочных павильонов и комплексов. В порядок приводят обслуживаемые мосты и путепроводы. От ООО «Астра-М» на улицы вышли 35 рабочих и 4 единицы техники. 

Служба информации «Область 45». Фото с сайта kurgan-city.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Иван
22.12.2021
Что,только заозерный убираете?
Гость
22.12.2021
Да и заозерный не убирают . Одна отписка , ул. Достовалова вообще ни когда не убирают , снег сам растает . Деньги в карманы распихают вот и вся очистка улиц !
Александр
22.12.2021
Почистили так,что лучше бы не чистили. Ехать невозможно. За пол дня езды по городу не увидел ни одной машины снегоуборочной.
О, зажужжали....
22.12.2021
Сегодня целый день по городу мотаюсь, как специально)) Чистят везде, где могут! К.Мяготина постоянно чистят, Гоголя чистят, Куйбышева чистят, Красина чистят, даже Советскую чистят! И хорошо чистят!
Крик души!
23.12.2021
Когда-нибудь начнут чистить парковку на Тобольной, 54! Каждый год одно и то же, снег с тротуара скидывают на парковку, и на этом всё!
Написать комментарий

Читайте также