Крупное курганское предприятие в юбилей поздравило детей-ровесников

Крупное курганское предприятие в юбилей поздравило детей-ровесников

Ровно пять лет назад, 22 декабря 2016 года, был введен в эксплуатацию и впервые открыл свои двери наш уже родной завод «Велфарм».

За пять лет пройден большой путь. Первыми препаратами, которые выпустил завод были «Бупивакаин» и «Пипемидовая кислота», сейчас портфель компании включает более 200 единиц лекарственных препаратов.  

- Год от года мы наращивали объемы производства, в 2021 году, в пересчете на упаковки №10, выпущено 69 млн упаковок лекарственных препаратов, что значительно превышает показатели прошлого года за аналогичный период (47.7 млн упаковок №10), - рассказали в пресс-службе предприятия.

За эти несколько лет завод попал в рейтинг Forbes «20 лучших фармацевтических компаний России», занял первую позицию в рейтинге лидирующих корпораций по приросту на розничном коммерческом рынке лекарственных средств в натуральном выражении. На производственных линиях ежегодно выпускается 150 млн ампул инъекционных растворов, до 800 млн таблеток, 200 млн твердых капсул и до 60 тонн активных фармацевтических субстанций.

- Мы очень рады, что нам удалось найти три семьи, чьи дети родились в один день с днем открытия завода. Захар Леонов, Яна Кухарь и Никита Дворянцев в торжественной обстановке получили на «Велфарме» от имени генерального директора Анатолия Мосмана праздничные призы и подарки к именинам. Каждый ребенок получил то, что хотел большего всего. Нам, в свою очередь, дарить подарки приятно не меньше, чем получать, - рассказали на предприятии.  


Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также