В Зауралье отменили автобусы, в России подорожают тарифы по ОСАГО

В Зауралье отменили автобусы, в России подорожают тарифы по ОСАГО

Зауралье засыпало снегом, на трассах региона введены ограничения, главную ёлку Кургана откроют 31 декабря, задержали назначенного месяц назад мэра Краснодара. Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 22 декабря 2021 г.  

«Область 45» - об отмене автобусов

Из-за сильного снегопада на всех трассах Курганской области ограничили движение  автобусов. Временный запрет на движение пассажирского транспорта на трассах ввели в 12:30. О времени и дате снятия ограничений будет сообщено дополнительно. 

«Сотрудники ГИБДД и МЧС области следят за ситуацией на дорогах, коммунальщики ликвидируют последствия снегопада. Водителей просят быть предельно осторожными на дорогах, соблюдать дистанцию и скорость движения», - пишет сайт «Область 45»

«Область 45» - о смертельном ДТП

При столкновении двух фур на трассе в Курганской области погиб 44-летний мужчина. Ещё один человек получил травмы и госпитализирован. Авария произошла в 23:30 21 декабря на 244 км трассы «Иртыш» в Кетовском районе. 

«45-летний водитель управлял автомобилем Mercedes-Benz с полуприцепом. Грузовик двигался со стороны Челябинска в направлении Кургана. Мужчина не справился с управлением, машина выехала на встречную полосу движения. Произошло столкновение с грузовым автомобилем DAF FX 460FT с полуприцепом. Фура двигалась со стороны Кургана в Челябинск», - цитирует сайт «Область 45» сообщение областной ГИБДД.  

«Курган и курганцы» - о главной ёлке

Главная ёлка на центральной площади Кургана откроется 31 декабря. Об этом сообщила временно исполняющая обязанности начальника управления культуры Курганской области Наталья Гончаренко в прямом эфире. В последний день уходящего года в центре города пройдёт театрализованное представление. 

«Организациями культуры подготовлено более полутора тысяч различных мероприятий в регионе. Я думаю, каждый житель нашей области найдёт для себя по душе что-то интересное. Хочется пожелать, чтобы этот новый год был запоминающимся, чтобы мы интересно провели время, запаслись силами за эти новогодние праздники. Здоровья всем и ярких впечатлений», - цитирует газета «Курган и курганцы» Наталья Гончаренко.

ТАСС — об ОСАГО

Минфин собирается внести изменения в систему обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО), увеличив выплаты за ущерб жизни и здоровью в четыре раза и запретив страховщикам учитывать износ автомобиля при расчете выплат. 

«Предполагается, что выплаты за ущерб жизни и здоровью по ОСАГО вырастут с 500 тыс. до 2 млн рублей. Таким образом, планируется уравнять сумму максимального покрытия по автострахованию с другими видами аналогичных полисов, например, ответственности перевозчиков. Кроме того, при расчете выплат на восстановление пострадавшего автомобиля сумма прямой компенсации не будет зависеть от года его выпуска», - пишет ТАСС. 

Lenta.ru – об обысках у мэра Краснодара

Силовики пришли к мэру Краснодара Андрею Алексеенко из-за уголовного дела об аферах в сфере ЖКХ. Ранее СМИ сообщили, что Алексеенко увезли на допрос. В мэрии и дома у градоначальника проводятся обыски.

«Следственные действия с Алексеенко проводятся в рамках стороннего уголовного дела о хищении денег мошенническим путем при ремонте в сфере ЖКХ», - цитирует Lenta.ru собственного источника.

«Интерфакс» - об «омикрон»

Оперативный штаб РФ допустил возможность пересмотра нынешних ограничений на авиасообщение между государствами в связи с распространением по всему миру нового штамма коронавируса COVID-19 «омикрон».

«Учитывая глобальное распространение варианта «омикрон», выявленного уже в 94 странах мира и вновь полученные данные о характеристиках нового генетического варианта вируса SARS-CoV-2, дальнейший запрет на авиасообщение между государствами может быть пересмотрен на основе оценки эпидемической ситуации», - приводит сообщение оперштаба«Интерфакс».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Дождя
22.12.2021
Нет, метели нет, идёт снег, ну это же зима, если он каждый день будет идти по дорогам нельзя будет ездить? В городе автобусы ходят. А остальным как на работу добираться?
муля
27.12.2021
летом сельские дети учиться наверное
Написать комментарий

Читайте также