В Зауралье взыскание алиментов помогло отцу восстановить отношения с детьми

В Зауралье взыскание алиментов помогло отцу восстановить отношения с детьми

Судебные приставы Варгашинского районного отделения побудили местного жителя к выплате алиментов своим детям. На протяжении нескольких лет мужчина не общался с сыном и дочерью и не перечислял средства на их содержание.

В отношении жителя Варгашинского района приставами было возбуждено исполнительное производство. Он накопил значительную сумму задолженности по алиментам.

Судебные приставы дважды привлекали должника к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»), в результате чего каждый раз суд назначал ему наказание в виде 20-ти часов обязательных работ. Должник отбыл наказание в полном объеме, однако долг по алиментам по-прежнему копился, сообщает пресс-служба УФССП по Курганской области.

Тогда судебные приставы начали принудительное взыскание алиментов. Пришлось арестовать его долю в доме (эта жилплощадь не была единственной) и часть земельного участка. Иск об обращении взыскания на часть земельного участка, принадлежащего должнику, был направлен в суд.

Пока длился судебный процесс мужчина наладил отношения с бывшей супругой, начал выплачивать алименты и возобновил общение с детьми.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также