В Кургане сотрудница банка похитила более 11 миллионов рублей

В Кургане сотрудница банка похитила более 11 миллионов рублей

Жительница Кургана проведёт шесть лет в колонии за хищение с использованием служебного положения. Из банка его сотрудница похитила более 11 миллионов рублей. Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

 - Женщина, являясь работником филиала одного из банков в Кургане, в 2019 году совершила хищение на общую сумму более 11 млн рублей, - говорится в сообщении надзорного ведомства. -Она не положила деньги в специально предназначенные банковские кассеты для дальнейшей загрузки в банкоматы, отразив в соответствующей документации сведения о фактическом наличии средств. 

Уголовное дело было возбуждено по факту присвоения, совершённое с использованием служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Во время судебного заседания злоумышленница свою вину не признала, причинённый ущерб не возместила.

Курганский городской суд назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой наказания  до достижения её ребенком четырнадцатилетнего возраста. Позже Курганский областной суд, согласившись с доводами гособвинителя, исключил из приговора отсрочку. Женщину отправили в колонию.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Игорь.
23.12.2021
По всей России начали банки грабить уже!!!
Написать комментарий

Читайте также