Родители курганских школьников обсуждают продление зимних каникул

Родители курганских школьников обсуждают продление зимних каникул

Родители курганских школьников в чатах обсуждают продление зимних каникул до 1 февраля 2022 года. Об этом медиахолдингу «Область 45» рассказали родители учеников нескольких школ. В профильном департаменте уточнили, подобных решений на уровне области не принято.

- Нам в школе сказали, что каникулы продлили до февраля, - поделилась мама ученицы одной из городских гимназий. - Правда, официальной информации об этом я не нашла.

- У меня ребёнку учителя тоже сообщили, что отдыхать они будут до 1 февраля, - рассказала ещё одна жительница города.

В департаменте образования и науки Курганской области пояснили, вопросы о досрочном выходе на каникулы или их продлении из-за ситуации с коронавирусом пока не рассматриваются. 

- Решения на этот счёт региональный оперативный штаб не принимал, - подчеркнули в ведомстве.

В профильном департаменте добавили, в каждой школе свой график начала и окончания каникул. Его устанавливают исходя из образовательной программы.

Ранее портал «Область 45» писал, в родительских чатах обсуждали информацию о том, что зауральские школьники, возможно, как и московские, уйдут на досрочные зимние каникулы. 

Из-за ситуации с коронавирусом в Курганской области на досрочные каникулы школьники уходили осенью. Они продлились две недели. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также