В Кургане завершили модернизацию важного коммунального объекта

В Кургане завершили модернизацию важного коммунального объекта

В Кургане завершили модернизацию канализационного коллектора по улице Куйбышева. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации. Движение транспорта откроют на следующей неделе. 

Подрядчик закончил модернизацию канализационного коллектора на участке от Дрожзавода до улицы Пролетарской. Здесь рабочие уложили 1 440 метров трубопровода. 

- Все потребители, а также притоки от коллекторов, водоотведение от которых осуществляется в данный участок, переподключены. Канализационный коллектор работает в штатном режиме - уточнили в мэрии. - Сейчас идёт подготовка всех необходимых документов для ввода объекта в эксплуатацию.

Нарушенное во время работ благоустройство восстановлено в зимнем варианте, в соответствии с правилами благоустройства. Это необходимо для того, чтобы на следующей неделе открыть проезд для транспорта.  В 2022 году на объекте выполнят ремонт в летнем варианте.

К модернизации коллектора диаметром 1000 мм приступили в 2020 году. По контракту, работы должны были завершить к 15 ноября этого года.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта администрации города Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Юрий
24.12.2021
Молодцы. А сколько было негатива, но парни уложились в срок, хотя при проведении таких работ всегда всплывают всякие нюансы.
Нью
24.12.2021
Это как можно в декабре асфальт положить!? Это же какие суммы опять "отмыли"!!! Куда СК и ФСБ смотрят!? Почему за такие дела ни кто из нынешней администрации не арестован!?
Ник
24.12.2021
Месяц -два, и снова все разроют.
Вера
24.12.2021
Для вас же пишут, что запустят дорогу в зимнем варианте. А летом будет капитальный ремонт покрытия. А несведующим "Нью" лишь бы поворчать.
Мери
24.12.2021
Вери, иди суп вари! Ты на большее не способна!
Написать комментарий

Читайте также