Неблагополучные семьи Курганской области проверят сотрудники МЧС

Неблагополучные семьи Курганской области проверят сотрудники МЧС

В Курганской области спасатели в новогодние праздники будут проверять исправность оборудования в неблагополучных семьях. Об этом сотрудников МЧС попросил глава региона Вадим Шумков.

За год в Курганской области в пожарах, авариях и во время происшествий на воде спасли жизни 399 зауральцев. Итоги подвёл руководитель регионального МЧС Юрий Землянский в правительстве региона:

- Нам удалось добиться главного. Не допустили перехода огня на населённые пункты во время сложной обстановки в пожароопасный период. Прошли опасный период паводка в тех параметрах, которые были нами спрогнозированы. 

Губернатор Курганской области Вадим Шумков во время встречи со спасателями сделал акцент на новогодних праздниках. Чтобы избежать трагедий, он рекомендует главам районов и сотрудникам МЧС тщательно проверять на каникулах неблагополучные семьи. Печное и электрооборудование должны быть исправны, пожарные извещатели - в рабочем состоянии. 

Ещё одна болевая точка - оснащение муниципальных пожарных постов новой техникой. В регионе у 400 автомобилей срок годности подходит к концу. 

- У нас в Курганской области нет муниципальных образований поселкового уровня, которые могут выложить 6-8 миллионов рублей - это стоимость пожарной машины. Бюджет Курганской области в одиночку этого не выдержит. Юрий Владимирович, прошу вашей активной поддержки с министерством ЧС. Готов сам тоже выходить и на них, и на Минфин, - сказал губернатор Курганской области Вадим Шумков. 

После обсуждения проблем перешли к приятной части мероприятия. Глава региона и руководитель зауральского МЧС наградили муниципалитеты за участие в борьбе с чрезвычайными ситуациями.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Мария
25.12.2021
Проверьте снт "риск-1", 134.мужик живёт в сарайке и топится дровами, все искры летят, на трубе нет колпачка - гасителя. Все очень плачевно.
Виктор
26.12.2021
В МЧС у самих в частях нет нормальных автомобилей на пожары не доехать
Написать комментарий

Читайте также