Курганцы просят разгрузить улицу Мостостроителей

Курганцы просят разгрузить улицу Мостостроителей

Жители Кургана предложили расширить улицу Мостостроителей. По мнению горожан, это улучшит её пропускную способность. Сообщение опубликовано на портале «Обратись».

- Сделать на перекрёстке Витебского - Мостостроителей расширение дороги до двух полос, начиная от моста через речку и до перекрестка, - говорится в обращении. - Установить дополнительную секцию светофора (стрелку) «Поворот направо».

По словам автора инициативы, это значительно улучшит пропускную способность в часы пик улицы Мостостроителей.

В департаменте развития городского хозяйства объяснили, вопрос будет урегулирован только при ремонте (расширении) ул. Мостостроителей в последующие годы. В ведомстве добавили, что при реконструкции будет выполнена дополнительная полоса и стрелка светофорного объекта «направо».

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
11 комментариев
Евгений
25.12.2021
в чем сложность сделать 30-40 м доп.полосы и поставить стрелку? бюджет бы по-меньше пилили и отписки строчили.
это не поможет
25.12.2021
Выход только в реализации советского ещё проекта по второй магистрали в Заозерный через 1 Мая (Детский мир), через эстакаду или туннель под Транссибом. Иначе неважно будет: скажем, авария на Мостостроителей. И какая разница, сколько полос перекрыто- две или четыре? Дубля-то нет!
Департамент ДС.
25.12.2021
Как только продлим ул. Витебского от поворота на Мальцева до кольца 6 мкр. Тогда и сделаем дополнительные полосы на Мостостроителей. По генплану это произойдёт в 2 полугодии 2022 года. А с 2023 года запустят маршруты на Витебского от 6 мкр до Мостостроителей, благодаря которым значительно разгрузится пр, Голикова.
А что мешает?
26.12.2021
Сейчас установить доп. секцию для поворота направо. Почему люди должны страдать ещё несколько лет в ожидании чуда? Постоянно на этом перекрёстке бежит канализация с уходом в р.Черную, нормально сделать не могут. Заозерный растёт бешеным темпом, а коммуникации и транспортные развязки почему-то не модернизируются под этот темп. На все нужны деньги, и не малые, мы это понимаем. Но пора бы уже людям дать обратную связь, когда и что будет сделано. А то, что написано в сообщении, так это не новость, а отписка непрофессионала.
Сергей
26.12.2021
Правильно давно, пора сделать лижбы незатягивали с этим,ато там яма на повороте на право. И как шоссе Тюнина секция с стрелкой на право постоянно светила.
Галина
26.12.2021
Не хватает там и освещения
Курганец
26.12.2021
Уже даже в черемухово свет протянули по трассе, а пр мостостроителей это прям область тьмы между 3 мкр и галкино...
Денис
26.12.2021
А что мешает расширить ул. МОСТОСТРОИТЕЛЕЙ от ул.Витебского до Галкинского перезда ? Это бы уменьшилось число пробок в часы пик.
Жданна
26.12.2021
Ждём, выполнения работ.
А...л
26.12.2021
По советским планам должно быть 2ва односторонних Чеховских моста и развязка с моста на Мостостротелей и соответственно расширение дороги, но в советские времена так же пилили деньги и была заложена только насыпь для моста когда комиссия должна была приехать в срочном порядке достоили один мост в место двух и сейчас при урбанизации города дорог и развязок не стало хватать,,, вот такая не единственная история нашего города...
Водитель
26.12.2021
Сделайте стрелку!!!
Написать комментарий

Читайте также