В Курганской области частично сняли ограничения на федеральной трассе

В Курганской области частично сняли ограничения на федеральной трассе

Сегодня, 25 декабря, на трассе «Иртыш» снято ограничение на движение пассажирского транспорта от Кургана до границы с республикой Казахстан. Об этом сообщили в областной ГИБДД. При этом временный запрет для автобусов действует в направлении Челябинской области. 

Также остаются закрытыми для движения пассажирского транспорта дороги регионального и межмуниципального значения. Запрет будет действовать до полного устранения недостатков зимнего содержания, пояснили в Госавтоинспекции. 

- Дорожные службы принимают все меры по приведению в нормативное соответствие федеральной трассы «Иртыш» от границы с Челябинской областью до границы с республикой Казахстана, а также дорог регионального и межмуниципального значения. Автоинспекторы осуществляют постоянный контроль за состоянием проезжей части, - гооврится в сообщении ведомства. - Составлено более 190 актов о выявленных недостатках в эксплуатационном состоянии автодорог, связанных с зимним содержанием. За несвоевременную снегоочистку и устранение зимней скользкости возбуждено 15 дел об административных правонарушениях.

Временное ограничение для движения регулярных автобусных и школьных перевозок на автомобильных дорогах Курганской области были введены 22 декабря из-за обильных снегопадов, снежного наката и гололедицы. В результате непогоды возникла реальная угроза безопасности дорожного движения.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
муля
27.12.2021
зима однако
Написать комментарий

Читайте также