В Курганской области посиделка собутыльников закончилась смертью

В Курганской области посиделка собутыльников закончилась смертью

Кетовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курганской области жителю села Просвет Кетовского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). От его руки погиб пожилой человек.

В декабре текущего года в своём доме в селе Просвет был обнаружен труп хозяина дома. 73-летний мужчина скончался от травмы головы и обильной кровопотери. В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что телесные повреждения ему нанёс его 39-летний знакомый. Конфликт возник во время посиделок с алкоголем. 

- Личность подозреваемого и его местонахождение были установлены, злоумышленник был задержан. К настоящему времени мужчине уже предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого деяния. Судом по ходатайству следователя СКР ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, по данному факту ведется следствие, - сообщает Следственное управление СК РФ по Курганской области на официальном сайте.


Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также