Лучшие специалисты и учреждения здравоохранения в Зауралье получат денежные гранты

Лучшие специалисты и учреждения здравоохранения в Зауралье получат денежные гранты

В Курганской области завершились конкурсы среди медицинских работников. Победили получат награды от губернатора региона Вадима Шумкова.

В Курганской области завершились конкурсы на грант от губернатора, об этом сообщает пресс-служба правительства Курганской области.

В конкурсе «Лучшая медицинская организация Курганской области» выявили трёх победителей:

– «Шадринская поликлиника» получит грант 600 тысяч рублей за победу в номинации «Лучшая поликлиника по внедрению пациентоориентированных технологий»;

– такую же сумму получит «Курганская областная клиническая больница», учреждение отмечено как «Лучшая медицинская организация по внедрению пациентоориентированных технологий в стационарных условиях»;

– 300 тысяч рублей получит ФАП в селе Малое-Окунево Мишкинской центральной районной больницы. Пункт отмечен как «Лучший фельдшерско-акушерский пункт по внедрению пациентоориентированных технологий».

А по итогам конкурса лучших сотрудников здравоохранения отметили трёх из них:

– Владимир Серков, врач-анестезиолог-реаниматолог Курганского областного центра медицины катастроф, стал «Лучшим врачом»;

– Кристина Кукарина, заведующая ФАПом Шадринской ЦРБ, стала «Лучшим фельдшером»;

– Лариса Достовалова, медицинская сестра «Варгашинской центральной районной больницы», победила в номинации «Лучшая медицинская сестра».

Победители получат гранты от губернатора в размере 100 тысяч рублей.

Напомним, конкурсы проходили впервые, они были направлены на поощрение сотрудников и дополнительное оснащение медучреждений.

Служба информации «Область 45», фото: Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также