Зауральца, убившего косулю, приговорили к 6 месяцам исправительных работ

Зауральца, убившего косулю, приговорили к 6 месяцам исправительных работ

В мировом суде Звериноголовского района вынесен обвинительный приговор 49-летнему курганцу. Он незаконно добыл на территории района косулю.

- Курганца признали виновным в том, что сентябре текущего года, находясь на территории Лебедевского охотничьего угодья Звериноголовского района, с применением гладкоствольного ружья он совершил незаконную добычу одной особи косули сибирской и произвел ее первичную переработку, - сообщили в прокуратуре Курганской области.

После того, как злоумышленник освежевал тушу животного, он погрузил мясо в свой автомобиль. Далеко уехать нарушитель не успел - был задержан представителями департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Разрешения на отстрел диких животных у мужчины не оказалось. По его словам, первоначально он ехал на рыбалку, однако, увидев косулю, решил ещё и поохотиться. Ущерб, причиненный государству, составил 40000 рублей.

Подсудимому назначено наказание в виде исправительных работ на срок 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год. Ружье и автомобиль конфискованы. Приговор вступил в законную силу, добавили в ведомстве.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Икс
27.12.2021
))) Пол Кургана незаконно охотятся в Звериноголовском районе, а попался один))) Наверно с егерем пить отказался)
Паша
29.12.2021
Как охотник, браконьерство осуждаю. Но автор статьи прикрепляет для эффекта отличное , красивое фото ружья высокого разбора. Считаю автора надо наказать за дискредитацию охоты и использование чужого фото оружия в нарушение авторских прав не по теме.
Написать комментарий

Читайте также