По улицам Кургана пробежались моржи, в России могут разрешить корейскую вакцину от COVID-19

По улицам Кургана пробежались моржи, в России могут разрешить корейскую вакцину от COVID-19

Курганские моржи вышли на улицы города в новогодних костюмах, в России могут разрешить вакцину против коронавируса, которую разработали специалисты из Южной Кореи. Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 27 декабря 2021 г.

«Область 45» - про 200 млн в бюджет Курганской области

Курганская область получит от правительства России 200 миллионов рублей на сбалансированность бюджета Курганской области. Министерство финансов должно будет проконтролировать использование выделенных средств.

«Выделить в 2021 году Минфину России на предоставление бюджету Курганской области дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации <…> в размере 200000 тысяч рублей из резервного фонда правительства Российской Федерации», - публикует распоряжение «Область 45».

«Область 45» - про гранты специалистам и учреждениям здравоохранения

В Курганской области завершились конкурсы среди медицинских работников на грант от губернатора. По итогам «Шадринская поликлиника» и «Курганская областная клиническая больница» получат 600 тысяч рублей, ФАП в селе Малое-Окунево получит 300 тысяч.

«По итогам конкурса лучших сотрудников здравоохранения отметили трёх из них:

- Владимир Серков, врач-анестезиолог-реаниматолог Курганского областного центра медицины катастроф, стал «Лучшим врачом»;

- Кристина Кукарина, заведующая ФАПом Шадринской ЦРБ, стала «Лучшим фельдшером»;

- Лариса Достовалова, медицинская сестра «Варгашинской центральной районной больницы», победила в номинации «Лучшая медицинская сестра».

Победители получат гранты от губернатора в размере 100 тысяч рублей», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про моржей в новогодних костюмах

В мороз курганские моржи вышли на улицы города в новогодних костюмах. Пробежались по центру города, прокатились с горки, сделали фото на память и нырнули в прорубь на Голубых озёрах.

«В социальных сетях горожане благодарили моржей за созданное праздничное настроение», - сообщает «Область 45».

«Ведомости» - про южнокорейскую вакцину

В России могут разрешить вакцину против коронавируса, которую разработали специалисты из Южной Кореи - Chong Kun Dang Pharmaceutical Corp. Минздрав дал разрешение на проведение третьей фазы клинических испытаний.

«Во время третьей фазы будут оцениваться эффективность и безопасность препарата. Клинические испытания пройдут в 10 больницах в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Рязани, Кировске и Уфе с участием 94 пациентов, следует из реестра. Окончание испытаний назначено на 30 сентября 2023 года», - пишут «Ведомости».

ТАСС - про гранату в ТЦ

В московском торговом центре мужчина украл из парфюмерного магазина товар. На просьбы охраны остановиться мужчина не отреагировал, а достал гранату с угрозой взорвать ТЦ и убежал.

«Менее двух часов понадобилось сотрудникам уголовного розыска столичной полиции для установления личности злоумышленника, им оказался гражданин 1974 года рождения, он задержан», - ТАСС цитирует сайт МВД Медиа.

РБК - про наказание за оборот наркотиков

Правительство РФ изменило ряд нормативных актов по регулированию оборота наркотиков.

«Согласно поправкам, граница значительного размера метадона составит 0,2 грамма вместо 0,5 грамма, крупного - 1 грамм вместо 2,5 грамм, а особо крупного - 100 грамм вместо 1 кг. Прежние пороговые размеры метадона соответствовали пороговым значениям для героина (в случае с ним значения остались прежними). За незаконное хранение или приобретение любого наркотика предусмотрено в зависимости от размера до трех, до 10 и до 15 лет колонии, за производство или сбыт - до 15 или 20 лет колонии, за контрабанду - до 10, до 20 или до пожизненного лишения свободы», - пишет РБК.

Служба информации телекомпании «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также