Курганская область получит миллиарды рублей на ремонт школ и детсадов

Курганская область получит миллиарды рублей на ремонт школ и детсадов

В следующем году Курганская область получит больше двух миллиардов рублей на ремонт образовательных учреждений. На эту сумму планируют отремонтировать 58 объектов. Цифры озвучили на итоговой пресс-конференции в департаменте образования и науки. Также за плодотворную работу поощрили журналистов региональных СМИ.

Начали итоговую пресс-конференцию с приятного - с награждения журналистов. За плодотворное сотрудничество директор департамента образования Андрей Кочеров вручил благодарственное письмо корреспонденту медиахолдинга «Область 45» Елене Вагаренко.

В этом году в регионе отремонтировали 104 объекта образования. На эти цели потратили 707 млн рублей. Завершают строительство восьми дошкольных учреждений. 

- На большинстве объектов завершаются строительные работы, идёт приёмка, - сказал директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров. - К сожалению, у нас садик в Кургане по улице Урожайной немного подкачал. Это связано с проектной документацией. Проектант нас подвёл, сорвал сроки строительства. 

Тем не менее, заверил руководитель профильного департамента, федеральные деньги будут освоены. Срок ввода объекта перенесен на следующий год. Продолжат в 2022-ом строительство школы в Кургане на полторы тысячи мест. 

- Сейчас идёт забивка свайного поля, земляные работы. Планируем, что за 2022 год основные работы по строительству здания будут выполнены, - добавил Кочеров. - А в 2023-м займёмся, непосредственно, оборудованием школы.

В 2022 году на ремонт детских садов и школ области выделят 2 миллиарда 66 миллионов рублей. Работы начнут весной. Это необходимо для сокращения сроков ремонта, заключил директор департамента образования. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45». Фото в тексте с сайта департамента образования и науки Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также