Курганец сбил 11-летнего пешехода

Курганец сбил 11-летнего пешехода

Водитель допустил наезд на ребенка, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Маленький пешеход госпитализирован.

Утром 27 декабря на шоссе Ботаническое водитель 1979 года рождения ехал за рулём «ЛИФАН-214801». Двигался в сторону шоссе Тюнина. Недалеко от дома №1 в СНТ «Черемушки-4» водитель допустил наезд на 11-летнего пешехода.

Школьник переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево, по ходу движения автомобиля. Из-за аварии он получил травмы. Пешехода госпитализировали в больницу «Красного Креста».

- В преддверии зимних каникул, напоминаем вам о необходимости повышенного внимания в условиях дорожной обстановки, так как большинство детей активно двигаются вблизи оживленных проезжих частей, особенно будьте бдительны при подъездах к пешеходным переходам, местам массового скопления граждан, остановках общественного транспорта, - призывает ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Сотрудники дорожной полиции также просят родителей контролировать местонахождение детей и напоминать им правила дорожного движения.

- А также позаботьтесь о наличии световозвращающих элементов на одежде ваших детей, - подытожили в ГИБДД.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото ГИБДД по Кургану.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также