Зауральский предприниматель пытался продать 1200 упаковок снюса

Зауральский предприниматель пытался продать 1200 упаковок снюса

Предпринимателя трижды привлекли к административной ответственности за продажу никотиносодержащей продукции без маркировки. Материалы правонарушений передали в мировой суд.

В 2021 году индивидуального предпринимателя Левина Д.В. трижды привлекли к административной ответственности. Мужчина планировал сбыть продукцию без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, а именно, сосательный табак - снюс. Количество запрещенного товара составило 1200 упаковок. 

- В разное время он был выявлен в МАПП «Петухово-автодорожный» Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, расположенном на 464 км автодороги Иртыш. Протоколы об административном правонарушении по ч.2 ст. 15.12 КоАП РФ составлялись Петуховским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Курганской области, - уточнили в Роспотребнадзоре по Курганской области.

Товары прошли экспертную оценку. Выяснилось - они не соответствуют требованиям законодательства.

Материалы правонарушения передали в мировой суд Петуховского судебного района для принятия мер административного наказания.

- Действия ИП Левина Д.В. были судом признаны незаконными, ему назначены штрафы, в каждом случае по 5000 рублей. Никотиносодержащая продукция изъята и будет уничтожена в установленном законом порядке, - сообщает ведомство.

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также