Доходы бюджета Курганской области в 2022 году превысят 60 млрд рублей

Доходы бюджета Курганской области в 2022 году превысят 60 млрд рублей

В Курганской области утвердили бюджет региона на следующий год и плановый период. Закон во втором, окончательном, чтении сегодня, 28 декабря, приняла зауральская дума.

По сравнению с первым чтением, финансовая помощь региону из федерального бюджета выросла на 5,5 миллиардов рублей. По словам начальника областного Финансового управления Константина Ермакова, увеличиваются дотации, субсидии и субвенции. 

- Предлагается учесть доходы от продажи материальных и нематериальных активов — 457 млн рублей. И перенести продажу акций с этого года на следующий. Это ещё 1,5 млрд рублей, - сказал на заседании думы Ермаков. - Увеличить поступления доходов от уплаты налогов на прибыль организации на 200 млн рублей. На реализацию 34 государственных программ запланировано направить 59,5 млрд рублей. На нацпроекты — 13 млрд рублей.  

С учетом этих изменений доходы на следующий год составят 60 млрд 70 млн рублей. По словам Ермакова, впервые стартовый бюджет региона превышает эту сумму. Расходы — 66 млрд 340 млн рублей. Дефицит — 6 млрд 270 млн рублей.  

За главный финансовый документ депутаты Курганской областной Думы проголосовали единогласно. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
злой
28.12.2021
из этих миллиардов мне бы миллиончика полтора на улучшение жилищных условий,а то устал я что-то...(20 лет у тёщи)
Написать комментарий

Читайте также