Зауральские депутаты стали новогодними волшебниками

Зауральские депутаты стали новогодними волшебниками

Курганская область присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Её участники исполняют новогодние мечты детей-сирот, ребят из малоимущих семей, людей с ограниченными возможностями здоровья. В регионе акция проходит второй год. 

На ёлке в Малом зале в здании регионального правительства - синие и серебристые шары с номерами. На каждой игрушке - новогоднее пожелание. В роли волшебников - депутаты фракции «Единой России» в Курганской областной Думе.  

- Помню, как ребёнком я ждала этот праздник. Верила, что Дед Мороз исполнит все мои желания. И я рада, что мы все немножечко Деды Морозы, - улыбается депутат Курганской областной Думы Татьяна Хильчук. - Мы все с радостью в этом поучаствуем. 

Депутат Олег Логинов с главного новогоднего дерева снимает шарик с номером 13. Говорит, это его любимое число. 

Всего на ёлке 26 желаний. Зауральские мальчишки и девчонки просят смартфоны, коньки, книги развивающие игры, мягкие игрушки. География  - все районы области. 

- «Кот-батон». Я не знаю, что это за кот такой, - смеётся председатель комитета Курганской областной Думы по экономической политике Евгений Кафеев. - Но обязательно куплю кота-батона и привезу. В этом году уже 30 новогодних подарков приготовили для детей Кетовского района. Это очень здорово, когда приходишь, как дед Мороз, и даришь людям праздник. 

Во всероссийской акции традиционно участвует и сенатор Сергей Муратов, который представляет в Совете Федерации зауральскую думу. С ёлки в здании верхней палаты российского парламента сенатор снял открытку с новогодним пожеланием ребенка. В открытке Максим Шумбарский написал, что мечтает о камере GoPro.

- Мы попросим Деда Мороза, чтобы он принёс нашему Максиму камеру GoPro, которая доставит ему удовольствие, - говорит сенатор Российской Федерации Сергей Муратов. - Я бы хотел поздравить всех взрослых и детей. Желаю  крепкого здоровья в Новом году. Чтобы все мечты и желания исполнились.

Дарить подарки и веру в чудеса участники акции будут до 28 февраля 2022 года. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также