Площадь Кургана украшают объемными новогодними фигурами

Площадь Кургана украшают объемными новогодними фигурами

На центральную площадь привезли новогодние фигуры и светодиодные конструкции. Сейчас ведется их монтаж, сообщает городская администрация на официальном сайте.

В центре ледового катка устанавливается светящаяся конструкция - колокольчик с бантом. Внутри арт-объекта предусмотрены проходы и установлены скамейки, на которых смогут отдохнуть посетители катка. Металлический каркас фигуры оформлен светодиодами и декоративными снежинками в верхней части. Высота колокольчика около 7 метров, диаметр фигуры у основания - почти 5 метров.

Есть теперь на площади и светящаяся, благодаря светодиодной гирлянде и лампочкам, карета. Принцип конструкции - тот же.

Третьим объемным украшением центральной площади станет каркасное яйцо на постаменте с узором от «Фаберже». Эта 3-метровая фигур будет подсвечиваться в вечернее время.

Кроме того, сегодня завезли и установят светящуюся арку. Она величественно будет обрамлять переход по улице Гоголя. Её высота около 10 метров.

Также будет установлена и давно обещанная горожанам светодиодная игрушка. Она позволит воспроизводить на выбор анимированные трехмерные изображения пяти сказочных героев. Внутри будет сквозной проход.

 Ещё немного, и центральную площадь также украсят фигуры снеговиков и танцующей пары.

Служба информации «Область 45», фото администрации г. Кургана.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также