Курганская облдума провела заключительное заседание в этом году

Курганская облдума провела заключительное заседание в этом году

Депутаты Курганской областной Думы сегодня, 28 декабря, приняли закон о бюджете на следующий год. Утверждение главного финансового документа региона прошло на заключительном в этом году заседании парламента.

Ко второму чтению в главный финансовый документ области внесли изменения. Корректировки коснулись основных параметров казны. 

- При доработке законопроекта ко второму чтению внесены изменения. Предлагаем внести изменения в ранее принятое постановление, - сказал председатель комитета Курганской областной Думы по бюджету, налоговой и финансовой политике Марат Исламов.  


Уточнили сумму, которую получит Курганская область из федерального бюджета в ближайшие три года. Рост - на несколько миллиардов рублей. 

- На 2022 год, по сравнению с первым чтением, финансовая помощь из федерального бюджета увеличивается на 5,5 млрд рублей. В 2023 году - на 7,3 млрд рублей. В 2024 - на 9,9 млрд рублей, - озвучил цифры начальник Финансового управления Курганской области Константин Ермаков.  


С учётом изменений основные параметры областного бюджета на следующий год выглядят следующим образом: доходы - 60 млрд 70 млн рублей, расходы — 66 млрд 340 млн рублей. Дефицит — 6 млрд 270 млн рублей. Закон об областном бюджете зауральские парламентарии приняли единогласно. 

В двух чтениях депутаты утвердили изменения в бюджет на этот год. На 2021 год доходы увеличили на 4 млрд 416 млн рублей. Учтён рост поступлений налога на прибыль и безвозмездных поступлений. 

-  Любые доходы - налоговые и неналоговые - направленные в регион, - это огромный плюс. Мы готовы вносить такие изменения, - подчеркнул председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов. - Лишь бы деньги из федерального центра и наших налогоплательщиков за счёт роста экономики, поступали.

С 1 января 2022 года в Кургане начнет работать вытрезвитель на 20 мест. Финансирование учреждения будет идти из регионального бюджета. Соответствующий закон зауральские депутаты приняли сразу в двух чтениях.  

На заседании думы приняли законы об образовании Половинского, Белозерского, Частоозерского и Щучанского муниципальных округов и об установлении их границ. Кроме этого утвердили план работы на следующий год. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Уря
28.12.2021
Бобосы из Столицы поделили на 3 года - и вся работа.
Написать комментарий

Читайте также