Юные курганцы получили подарки от неравнодушных горожан и общественников

Юные курганцы получили подарки от неравнодушных горожан и общественников

Накануне Нового года в гости к многодетным семьям Кургана пришли Дед Мороз и Снегурочка. Ребята водили со сказочными персонажами хороводы и получили подарки. Не остались семьи и без внимания уполномоченного по правам ребёнка.

В семье Сутягиных четверо детей. Они уже готовятся к новогодним праздникам. Дети рассказывают стихи и вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водят хороводы. Сказочные персонажи пришли в гости к многодетной семье с подарками. Привезли игрушки, сладости, продуктовые наборы, средства гигиены. Подарки помогли приобрести неравнодушные курганцы, предприниматели, областная федерация самбо и Общероссийский Народный фронт. 

- Хотим детей поддержать сладкими подарками, чтобы дети верили в чудеса, чтобы они порадовались вне зависимости от материального и социального положения их родителей. Хотелось бы всем в наступающем году пожелать здоровья, успехов, чтобы все верили в исполнение своей мечты, - сказал член регионального штаба ОНФ в Курганской области Вячеслав Осипов. 

Уполномоченный по правам ребенка в регионе Алёна Лопатина и общественники побывали в трёх семьях. Помимо вручения подарков Алёна Лопатина также убедилась, что дети живут в благоприятных условиях:

- Говорим как о праздничном, так и о будничном. Во время праздников не стоит забывать, что есть проблемы, которые нужно решать каждый день - проблемы пожарной безопасности, организация хорошего семейного досуга. 

Подарить детям праздник может любой желающий. Оставить свой подарок можно в «Тележках добра», которые установлены в супермаркетах крупной торговой сети региона.

Кристина Ивачёва, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также