В Зауралье ученики сельской школы собрали мешок подарков онкобольным детям

В Зауралье ученики сельской школы собрали мешок подарков онкобольным детям

Воспитанники Сычёвской школы-детского сада Кетовского района вместе с партнёрами регионального штаба народного фронта в Кургане передали подарки детям, которые находятся на лечении в детской областной больнице имени Красного Креста.

Маленькие жители села Сычёво Кетовского района собираются дарить подарки ребятишкам, которые в канун Нового года находятся не дома, а в онкологическом отделении детской областной больницы имени Красного креста. Помогают передать посылку в Курган волонтёры Народного фронта и Дед Мороз со Снегурочкой.

- Хочу, чтобы они сами поняли и запомнили участие в этой акции. Тем более, это всё перед Новым годом происходит. Они все радостные, счастливые, -делится глава администрации Сычёвского сельского совета Кетовского района Евгений Моторин. - Я думаю, что ребятам, которым они сделают подарки, будет вдвойне приятно.

Вместе с огромным мешком подарков воспитанники Сычёвской школы-детского сада передают маленьким пациентам пожелания:

- Чтобы они вылечились, здоровья. И чтобы у них всё получалось.

За участие в благотворительной акции народного фронта «Новогоднее чудо» ребятам вручают дипломы.
Вместе с подарками для онкобольных презенты привезли ребятам из других отделений детской областной больницы. Дед Мороз со Снегурочкой вручают сладости и развлекают играми.

- Ощущается Новый год, которого мы очень ждём. Так как мы еще не попали в садик на новогодний утренник, поэтому для нас это большая радость особенно, - признается мама пациентки Тамара Грязных.

Вкусные подарки получили все, кроме новорождённых пациентов. Сладости - запрещённая еда для младенцев. А вот фото на память с Дедом Морозом наоборот - лекарство от грусти для всех.

- Нахожусь в детском отделении уже на протяжении трёх суток. Недавно сделали операцию и такого праздника, конечно, мы не ожидали, что к таким малышам придёт все-таки поздравить Дед Мороз. Потому что для каждого ребёнка, новогодний праздник - это какое-то чудо. Каждый ребёнок ждет исполнения желаний, - делится мама маленькой пациентки Алёна Суша.

«Новогоднее чудо» детям дарят партнёры регионального штаба народного фронта в Кургане: индивидуальные предприниматели, представители бизнес-сообществ, депутаты.

- Самое обидное, наверное, оказаться в больнице накануне Нового года, самого любимого детского праздника. И я надеюсь, мы хотя бы чуть-чуть подняли им настроение, - говорит депутат Курганской областной думы Татьяна Хильчук. -Хотелось бы поднять настроение еще и врачам. Но, самое главное, чтобы сейчас все те ребята, которые сейчас здесь, быстрее поправлялись и к Новому году уже были дома.

Вместе с маленькими пациентами гостям радуются врачи, медсёстры и воспитатели. Говорят, видеть счастливые глаза детей - это лучшая благодарность за их нелегкую работу.

- Ребятишки всегда рады. Если мы сообщаем, что завтра придут гости, то у нас сразу радости на несколько дней вперед хватает. Это очень здорово. И знаете, мы очень благодарны таким людям, которые стараются нас немножко взбодрить, - рассказывает старший воспитатель Курганской областной детской клинической больницы имени Красного Креста Татьяна Плахина.

Такую благотворительную акцию народный фронт проводит ежегодно. Чтобы поздравить ребят с наступающим праздником, активисты заглядывают к ним с подарками в больницы, интернаты, детские дома. Не забывают и о семьях, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Мария Мазина, служба информации «Область 45». Фото автора.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также