В Кургане разыскивают пенсионерку, в России работодателей ждут штрафы за незаконный труд мигрантов

В Кургане разыскивают пенсионерку, в России работодателей ждут штрафы за незаконный труд мигрантов

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 28 декабря 2021 г.

«Область 45»- про поиски пенсионерки 

19 июля текущего года около 21 ч. 45 мин. она ушла из Курганской больницы № 2, расположенной по адресу: г. Курган, ул. Карбышева, д. 27, в неизвестном направлении. До настоящего времени её местонахождение неизвестно.

«Приметы: рост около 150 см, худощавого телосложения, волосы седые, глаза голубые. Гражданам, располагающим какой-либо информацией, необходимо позвонить по телефонам +7 (3522) 49-57-43 или 02», - пишет «Область 45», цитируя сообщение УМВД Зауралья.

«Область 45» - про открытие трассы

Сегодня днём, 28 декабря, движение полностью открыто от Кургана до границы с Челябинской областью, об этом сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области. Также автобусы могут курсировать и внутри региона, на них тоже действовало ограничение в связи с непогодой: 

«На некоторых участках дорог сохраняются ограничения из-за устранения последствий снегопада и наледи. Круглосуточно это делают дорожно-эксплуатационные организации, за безопасностью на дорогах продолжают следить сотрудники Госавтоинспекции Курганской области. Так на участке от Юргамышского до Мишкинского районов, а также от перекрёстка с круговым движением в сторону Шадринска до перекрестка к Тюмени до поселка Варгаши инспекторы сопровождают автоколонны экипажами ДПС», - уточняет «Область 45», со ссылкой на ГИБДД.

«Область 45» - про новогоднюю площадь 

На центральную площадь привезли новогодние фигуры и светодиодные конструкции. Сейчас ведется их монтаж, сообщает городская администрация на официальном сайте.

«В центре ледового катка устанавливается светящаяся конструкция - колокольчик с бантом. Внутри арт-объекта предусмотрены проходы и установлены скамейки, на которых смогут отдохнуть посетители катка. Есть теперь на площади и светящаяся, благодаря светодиодной гирлянде и лампочкам, карета», - пишет «Область 45». 

Третьим объемным украшением центральной площади станет каркасное яйцо на постаменте с узором от «Фаберже». Эта 3-метровая фигур будет подсвечиваться в вечернее время.

РИА Новости – про Жириновского и каникулы

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил позволить россиянам присоединять новогодние выходные к отпускам.

«ЛДПР выступает за то, чтобы сохранить число выходных дней для граждан, но вместо всеобщих фиксированных каникул лучше добавить всем гражданам к 28 обычным отпускным дням еще 15. Кто-то на Новый год каникулы себе сохранит — имеет право, пожалуйста. А другой на майские праздники лишнюю неделю отдохнет. Тем более в это время многие едут на дачу готовить огород. Другой человек в декабре возьмет неделю, чтобы в отпуск поехать», - цитирует РИА Новости Жириновского.

РБК – про рост цен на недвижимость

Цены на недвижимость в России больше не будут расти такими темпами, как в 2021 году, максимумы значений уже пройдены, считает председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Об этом она заявила в интервью телеканалу «Россия 24».

«У нас произошел серьезный рост цен на недвижимость, и мы где-то сейчас прошли этот пик. Я думаю, что они не будут расти такими темпами», - приводит слова главы Центробанка РБК. 

ТАСС – про работающих иностранцев

Иностранные граждане с 1 января за незаконную трудовую деятельность могут быть выдворены из России, а работодатели за привлечение таких работников - оштрафованы на сумму до 800 тыс. рублей за каждого человека. Об этом ТАСС во вторник сообщили в пресс-центре МВД РФ.

«С 1 января за незаконное осуществление трудовой деятельности, помимо штрафных санкций (до пяти тысяч рублей), к иностранцам могут быть приняты меры, связанные с выдворением за пределы России и запретом на обратный въезд. Работодатели за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности могут быть подвергнуты штрафным санкциям (до 800 тысяч рублей) за каждого такого работника», - пишет ТАСС, ссылаясь на МВД РФ. 

В МВД отметили, что 31 декабря заканчиваются введённые президентом России временные меры, позволявшие иностранцам урегулировать свой правовой статус в целях законного осуществления трудовой деятельности без выезда из страны.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также