Сенатор Сергей Муратов исполнил новогодние желания юных зауральцев

Сенатор Сергей Муратов исполнил новогодние желания юных зауральцев

Сенатор России Сергей Муратов принял участие в новогодней акции «Елка желаний» и стал учредителем регионального Фонда защиты детей. Новогодние мечты исполнились у двух зауральских ребят.

Максиму Чернышеву 2,5 года. Он родился с ДЦП. Все средства его семьи уходят на лечение и бесконечные походы по врачам. Трудно, говорят родные. Неоценимым подарком к Новому году для них стала инвалидная коляска.

- Он не ходячий, не сидячий. Проблемный ребёнок. Очень благодарны за такой подарок. Дорогостоящая покупка. А у нас много идёт денег на всякие реабилитации, это очень хорошая помощь, - сказала бабушка Максима Чернышева Галина Боброва.

Подарить коляску мальчику стало возможным благодаря тому, что в Кургане открылось региональное отделение Фонда помощи детям. Коляска адаптирована под детей, страдающих ДЦП. Это первое доброе дело Фонда на территории Зауралья. 

- Предновогодний подарок - один из важных подарков. Цена коляски не сопоставима с доходами семьи, это 120 тысяч. Именно поэтому в преддверии нового года мы хотели сделать такой знаковый подарок, - говорит заместитель председателя регионального отделения Фонда помощи детям Лариса Соколова.

Одним из учредителей фонда стал сенатор Российской Федерации Сергей Муратов. Он и вручил подарок бабушке. По новогодней традиции, всей семье - конфеты.

- Люди всегда ждут что-то счастливого, что-то хорошего в Новый год. Новый год это, вообще, период исполнения желаний, с детства знакомый всем праздник. Думаю, если есть мечта, она же должна когда-то быть осуществлённой, - улыбается Сергей Муратов.

Новогоднее желание исполнилось и у Максима Шумбарского. Он написал, что мечтает о камере GoPro. Его мечта попала на ёлку в Совете Федерации. По счастливой случайности, пожелание юноши снял с ёлки Сергей Муратов. 

- Новый год как раз пора исполнения желаний, пусть эта камера принесет тебе массу хороших ощущений. Успехов! Узнал, что ты мотоциклист, с большим удовольствием жму руку, - вручил подарок Сергей Муратов.

Максим говорит, о том, что его желание будет исполнено, узнал по телефону. Не поверил, но очень обрадовался. Так, в наступающем 2022 году у Максима появится новое хобби.

Арина Боровина, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также