В Курганской области определили лучшую управляющую компанию

В Курганской области определили лучшую управляющую компанию

Лучшей управляющей компанией Курганской области стала организация «Чистый квартал». Итоги конкурса опубликованы на сайте регионального правительства.

Управляющая компания «Чистый квартал» обслуживает 20 многоквартирных домов в Заозёрном, Шевелёвке, Западном, Энергетиках и центре города.

За победу в конкурсе организация получит грант губернатора в размере 250 тысяч рублей. Половину этой суммы победитель сможет направить на зарплату сотрудников УК, а оставшуюся должен вложить в развитие: приобретение оборудования, программного обеспечения или профессиональную переподготовку работников, уточнили в пресс-службе главы региона.  Отчёт о расходовании гранта в соответствии с условиями конкурса управкомпания должна предоставить в департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ в течение 12 месяцев.

Всего на конкурс было подано 12 заявок от 10 управкомпаний Кургана, и двух организаций из Петухово и Шумихи. Жюри оценивало участников по 8 критериям: содержание общего имущества; общая площадь многоквартирных домов на обслуживании; наличие паспорта готовности к отопительному периоду; участие в программах по благоустройству; наличие постановлений о назначении административного наказания за неисполнение предписаний и постановлений о назначении административного наказания за нарушение требований о размещении информации в ГИС ЖКХ; количество многоквартирных домов включенных в лицензию и исключённых из лицензии за прошедший год.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Житель
29.12.2021
Поздравляю Людмилу Нурлановну с заслуженной победой. Живу в доме под ее управлением, нареканий нет, все заявки с пол-оборота выполняются.
Написать комментарий

Читайте также