Зауральцу из детского дома восстановили права на жильё

Зауральцу из детского дома восстановили права на жильё

Следователи провели личные приёмы детей-сирот, которым не предоставили жилые помещения, положенные им по закону. Нескольким жителям Курганской области восстановили права на жильё и предоставили квартиры.

Сотрудники следственного комитета уделяют особое внимание тому, как соблюдают жилищные права детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Некоторым из них не предоставили жилые помещения, которые положены им по закону. Пришлось сотрудникам ведомства организовать оперативную работу в этом направлении.

И вот, следователи уже посетили 22-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье и поздравили его с долгожданным новосельем.

- В октябре 2021 года в следственное управление СК России по Курганской области обратилась жительница рабочего поселка Каргаполье Анна Кокорина. Женщина сообщила о нарушении прав ее внука - Александра Глазунова, оставшегося с детских лет без попечения родителей, связанных с непредставлением жилого помещения, которое положено ему в соответствии с законом, - пишет следственный комитет по Курганской области.

Провели рабочую встречу с должностными лицами, которые несут ответственность за обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря взаимодействию с администрацией Каргапольского района, вопрос решили. Александру Глазунову предоставили благоустроенную квартиру.

Также в этом году в городе Петухово выделили квартиру местному жителю Юрию Яковлеву. Он также во время личного приёма обратился к следственному управлению и сообщил о нарушении его прав на предоставление жилья.

- По итогам рассмотрения обращений еще четырех граждан, обратившихся на личный прием в следственное управление по вопросам обеспечения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями, сотрудниками управления предприняты меры к восстановлению их нарушенных прав, жилые помещения получены заявителями в текущем году, - сообщает ведомство.

Служба информации телекомпании «Область 45». Фото следственного комитета по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Наталья
29.12.2021
До какого возраста должны дать жилье детям оставшимся без попочения родителей
Написать комментарий

Читайте также