СБЕР: немного народной мудрости о кредитах и финансах

29.12.2021
Банки
СБЕР: немного народной мудрости о кредитах и финансах

Деньги – это древний и незаменимый ресурс в нашем обществе. Деньги – это энергия возможностей. И они всегда нужны. Особенно под Новый год. И финансовые продукты банков в виде потребительских кредитов и кредитных карт в этот период отличаются особой аппетитностью. И они реально способны выручить нас деньгами в горячий момент. Но только если вы чётко осознаёте, что деньги – это ещё и строгая математика. Хоть и весьма удобная.

Речь идёт о деньгах, которые так порой становятся необходимы нам в тот или иной жизненный период. И мы идём занимать их в банк. Что важно помнить при этом? Народная мудрость даёт поразительно ёмкие ответы.

1. «Долг платежом красен»

Если сделать эту мысль главной точкой опоры в ситуации, когда вы решаетесь занять финансовые средства у кого-либо, в том числе и у банка, то этот внутренний «будильник» не даст вам нарушить обязательства. И здесь вы уже точно в выигрыше.

Ну, и банк в этом не даст вам, конечно, расслабиться! Так обслуживание кредитной СберКарты сопровождается бесплатными уведомлениями и SMS-сообщениями о сроках погашения долга и всех операциях.

2) «Берёшь чужие и ненадолго, а отдаёшь свои и навсегда»

Обидно, конечно! А если перестать думать о них, как о родных, и отбросить эмоции? Тогда вопрос будет лишь в том, как комфортней расстаться с деньгами, занятыми у банка. Например, Сбер позаботился о максимальной «безболезненности» этой процедуры для своих заёмщиков. 120 дней - максимальный беспроцентный период новой СберКарты, который начинается каждый месяц первого числа. Месяц делаешь покупки и 3 месяца возвращаешь деньги. Подчеркнём ещё раз - без процентов!

3) «Долги помнит не тот, кто берёт, а кто даёт»

А лучше бы наоборот! Ведь самому контролировать свои расходы (сроки, даты) кажется гораздо логичней. 

Но когда это делает СберБанк, то здесь ваши интересы будут максимально сохранены. Так приложение Сбербанк Онлайн вовремя напомнит, что льготный период заканчивается и кредитную карту лучше пополнить. Все SMS-сообщения оповестят вас об этом совершенно бесплатно.

4) «Деньги должны работать»

Сбер всё делает для того, чтобы потребителю было выгодно пользоваться его деньгами. Так получать бонусы за покупки и не платить проценты 120 дней – мало того, что удобно. В это время можно использовать свои деньги иначе — например, сделать вклад или положить на накопительный счёт.

Есть ещё схема, которая может позволить выйти в плюс. Попробуйте оплачивать текущие расходы с кредитки, а зарплату откладывать на счет или инвестировать. Ежемесячно вам будет начисляться процент. Вы сможете снимать деньги со счета в конце месяца и гасить долг, а доход со вкладов так и останется у вас.

5) «Деньги счёт любят»

Если вы просчитались со сроками и погасить долг в течение грейс-периода не получилось, процентная ставка составит 17,9% годовых. Она гарантирована для всех клиентов СберБанка. Сниженной ставкой - 9,8% годовых – можно воспользоваться при покупках товаров в категории «Здоровье» и на СберМегаМаркете.

Это уникальное предложение СберБанка — рекордно низкая ставка при покупках в аптеках и медицинских учреждениях, потому что здоровье, своё и близких, — первый приоритет для каждого.

Такая же рекордно низкая ставка будет распространяться и на все товары одного из крупнейших маркетплейсов — СберМегаМаркета: для этого достаточно оплатить покупку онлайн новой кредитной СберКартой.

6) «Дорога ложка к обеду»

Перед новогодними праздниками в разгар сезона приобретения подарков и продуктов новая кредитная карта от Сбера может многим упростить жизнь – выручить с наличными. Так оформив Кредитную СберКарту до 31 декабря, клиент может снимать деньги в банкоматах и отделениях СберБанка бесплатно в течение первых 15 календарных дней после заключения договора. Начиная с 16-го дня, комиссия составит 3% (минимум — 390 рублей).

Если не только вспомнить все народные изречения по поводу кредитных денег, но и руководствоваться ими (наряду с математическими правилами и действиями!) то, поверьте, у нас будет меньше поводов обижаться на любой банк, где мы взяли кредит.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Типа все для народа
29.12.2021
Самая закрытая для народа банковская система с доходом со слов Грефа 3 млрд.руб.
Написать комментарий

Читайте также