Курганский наркоторговец с сообщниками предстанет перед тюменским судом

Курганский наркоторговец с сообщниками предстанет перед тюменским судом

Житель Кургана вместе с 10 участниками организованного им наркосообщества предстал перед тюменским судом. Прокуратура города утвердила обвинительное заключение. Статьи обвинения - чч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (создание преступного сообщества, участие в нем, руководство структурным подразделением), ч.3 ст.30, чч. 3, 4, 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение  без цели сбыта наркотических средств).

- По версии следствия, в марте 2018 года житель Кургана создал преступное сообщество в г. Тюмени. Ранее он скрылся от Курганского городского суда и находился в розыске за сбыт наркотиков. В целях распространения наркотических средств он приобрел интернет-магазин и создал в нем две торговые ветки. В разное время в состав сообщества вошли 8 человек. Еще один соучастник в состав  сообщества не входил, но участвовал в ряде его преступлений,  - сообщает старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

Злоумышленники занимались сбытом наркотиков в Тюменской области, а с июня 2020 года распространили свою деятельность и на часть Свердловской. Они закладывали запрещенные вещества в тайники. После этого описание закладок появлялось на витрине интернет-магазина.

Деятельность преступного сообщества была прекращена сотрудниками полиции в октябре 2020 года. Из незаконного оборота было изъято более 2,9 кг наркотических средств - марихуаны, гашиша и гашишного масла.

Все фигуранты дела по решению суда заключены под стражу. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает официальный сайт прокуратуры г. Тюмени.     

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также