Малышей из скандально известного детского дома перевели в Курган

Малышей из скандально известного детского дома перевели в Курган

Бывшие воспитанники Дома ребёнка из Кипели вернулись в Курган. О переводе из детдома 10 малышей сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Бывшие воспитанники городского Дома ребёнка переведены в курганский филиал центра помощи детям (бывший Курганский детский дом) В здании провели ремонт.

- Заменили систему отопления, установили сантехнику, соответствующую возрастным особенностям детей. Провели косметический ремонт воспитательных групп-квартир, - говорится в сообщении правительства, которое опубликовано в официальной группе в соцсети «ВКонтакте». - Для проживания малышей подготовили 3 воспитательные группы, каждая из которых рассчитана максимум на 6 детей.

Персонал имеет соответствующую квалификацию, есть круглосуточный медицинский пост, рядом – областная детская больница имени Красного Креста.

- Новоселье отметили 10 детей. Малыши будут жить отдельно от ребят старшего возраста, - сообщила начальник главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина. - Один из бывших воспитанников Курганского дома ребёнка переехал в Курган вместе с братьями и сестрой, для них специально подготовили комнаты. После Нового года мы планируем переезд 7 малышей, которые сейчас находятся на лечении в медицинских организациях. Четверо бывших воспитанников Дома ребёнка устроены в замещающие семьи и встретят Новый год с родителями.

В ноябре следователи Курганской области возбудили уголовное дело в отношении подростка из Кипельского детского дома. Поводом для этого стала видеозапись с издевательствами над малолетним ребенком, которая появилась в социальных сетях. Еще одно дело возбуждено по факту халатности в отношении должностных лиц.

Служба информации «Область 45». Фото - пресс-службы правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Светлана
31.12.2021
Здорово,побольше бы таких.
Написать комментарий

Читайте также