В Зауралье за два дня новогодних праздников произошло 41 ДТП

В Зауралье за два дня новогодних праздников произошло 41 ДТП

В четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали пять человек. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

Первого января этого года в Кургане на внутридомовой территории пострадала 67-летняя женщина пешеход, которая шла по тротуару, но внезапно упала на проезжую часть, в результате чего на нее наехал автомобиль. В итоге женщина пострадала.

В этот же день вечером В Шатровском районе на 101-ом километре автодороги «Шадринск-Ялуторовск» произошло столкнулись два легковых автомобиля. Виноватым оказался 39-летний житель Шатровского района. Он сел за руль в нетрезвом состоянии.

- 39-летний житель района, находясь в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем Датсун Он До, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автомобилем Ниссан Альмера под управлением 20-летней девушки-водителя. В результате ДТП сам нарушитель не пострадал, автоледи получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение, - сообщают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

На 20-ом километре автодороги «Куртамыш-Каминское» 36-летний водитель не справился с управлением и съехал с дороги и его машина опрокинулась. Мужчина и его 41-летний пассажир получил травмы.

В Притобольном районе ночью на 74-ом километре автодороги Курган - Звериноголовское мужчина также не справился с управлением и въехал в мост. В результате чего мужчина получил телесные повреждения.

Всего за двое суток дорожные полицейские пресекли 427 нарушений правил дорожного движения. Задержали 34 пьяных водителя.

- Госавтоинспекция напоминает, что в период новогодних каникул дорожные полицейские Зауралья несут службу в усиленном режиме. Особое внимание инспекторов ДПС уделяется нетрезвому вождению. Проверки водителей на предмет управления транспортом в состоянии опьянения проводятся как в городах и населенных пунктах, так и на дорогах регионального и федерального значения, - также отмечают в УГИБДД УМВД России по Курганской области. - Мы призываем жителей области не быть равнодушными и не оставлять без внимания факты употребления водителями транспортных средств алкогольных напитков и незамедлительно сообщать об этом в подразделения Госавтоинспекции.

Обратиться можно по телефону 25-64-90, либо на единые телефоны 112, 20. Полицейские оперативно отреагируют и задержат нарушителей.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также