В Кургане резко изменится погода: обещают снег и метель

02.01.2022
Погода
В Кургане резко изменится погода: обещают снег и метель

В ближайшие сутки в Зауралье пройдёт снег. В сочетании с ветром это может осложнить обстановку на дорогах области. 

Об изменениях погоды предупреждают сотрудники ГИБДД. Госавтоинспекция Курганской области призывает зауральцев и гостей региона не пренебрегать требованиями правил дорожного движения и быть более осторожными на дороге в период непогоды. 

- В ближайшие сутки в Зауралье прогнозируются осадки в виде снега, метели, усиления ветра. Все это может осложнить обстановку дорогах области. А несоблюдение элементарных мер безопасности и вовсе привести к дорожно-транспортным происшествиям и травмам, - предупреждают в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Также сотрудники Госавтоинчпекции призывают быть внимательными и пешеходов.  Напоминают: перед началом перехода через проезжую часть, обязательно остановиться и  убедиться в безопасности. В первую очередь это необходимо для того, чтобы водители транспортных средств увидели человека и готовы были пропустить. Серьезно помешать видимости пешеходов могут закрывающие обзор капюшоны, а также наушники и телефоны, которые отвлекают внимание.  

- В период новогодних праздников зауральцы спешат навестить своих близких. Поэтому напоминаем, что только неукоснительное соблюдение дисциплины на дороге способно уберечь от неприятностей и не омрачить праздничные хлопоты, - добавляют в региональном УГИБДД. 

Также полицейские напоминают:  в случае дорожно-транспортного происшествия или других нештатных ситуациях на дороге можно сообщить по телефону дежурной группы ОБДПС по городу Кургану: 25-64-90. Либо обратиться в экстренные службы по телефонам 112, 020. 

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также