В Кургане в январские праздники переполнены мусорные контейнеры

В Кургане в январские праздники переполнены мусорные контейнеры

Квартальные смотрители накануне проверили 650 дворовых территорий в центре Кургана, микрорайоне Шевелёвка, по проспекту Машиностроителей, улице Дзержинского и другим.

Квартальные смотрители проверили более 100 контейнерных площадок, из которых 19 оказались в неудовлетворительном состоянии. На одних были переполнены контейнеры, на других – площадки не очищены от мусора, уточнили в пресс-службе мэрии Кургана.

Информацию по нарушениям передали региональному оператору «Чистый город» и управляющим компаниям. 

Курганцев просят не выбрасывать новогодние ели во дворах, а оставлять на контейнерных площадках. Их вывоз будет осуществляться специальной техникой на переработку. 

Служба информации телеканала "Область 45". Фото пресс-службы администрации города Кургана
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Татьяна
05.01.2022
В Катайске в январские праздники из мусорных контейнеров вывозили регулярно.Переполненности контейнеров нет.
Галина
06.01.2022
Конечно, зачем вовремя вывозить мусор? Собирать оплату -другое дело.мусорщикам квитанцию оплачивать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО до 10 числа, а пенсию получаем 13-го, если до 10-го не оплатил, выставляют двойную оплату в квитанции,на телефоне сидят одни грубиянки,поэтому им всем наплевать,что мусор в праздники, да и не только, вовремя не вывозится,главное деньги получить.почему люди должны бежать в банк с одной квитанцией до 10 числа? Коммунальные услуги мы можем оплачивать до 20-25.
А
06.01.2022
Я вот думаю, где нашей семье мусора взять за такие деньги
Людмила
06.01.2022
В Черемухово с контейнерами порядок, мусор вывезен
ГАЛИНА
06.01.2022
Кто занимается уборкой мусора, они ведь тоже люди, и у них тоже должны быть праздничные,выходные. СПАСИБО ВАМ, С ПРАЗДНИКОМ
Марина
07.01.2022
Не нужно выдавать такие заголовки! Мусор вывозится! У нас 2 раза в сутки! А площадки от мусора убирать - работа дворников! Почему-то квартальные не замечают не убранных дворов. Дворники не появляются, а если придут, то через 5 минут их уже нет. Приглашаю к нам -Блюхера, 28.
Написать комментарий

Читайте также