В Кургане росгвардейцы по горячим следам задержали угонщика

В Кургане росгвардейцы по горячим следам задержали угонщика

Наряд вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии задержал злоумышленика, пытавшегося угнать иномарку из курганского двора.

Вечером 4 января в Кургане в ходе спецоперации «Перехват» наряды вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии задержали злоумышленника, угнавшего иномарку из двора дома по улице Карла Маркса.

Ориентировка была передана всем группам задержания около 19 часов. Уже через 30 минут один из экипажей Росгвардии обнаружил подходящий под описание автомобиль. Он мчался и опасно маневрировал по проспекту Маршала Голикова в сторону улицы Бурова – Петрова. К преследованию незамедлительно подключились и другие наряды вневедомственной охраны. 

Заметив правоохранителей, угонщик сменил свой маршрут. Чтобы блокировать машину, стражам порядка пришлось перекрыть движение транспорта на спуске с моста по Галкинскому переезду. Возможные пути объезда угонщика также были блокированы еще двумя экипажами Росгвардии.

- Поняв, что уйти на автомобиле не удастся, злоумышленник остановился и попытался скрыться бегством, но был задержан и передан полиции. Правонарушителем оказался 38-летний гражданин соседнего государства, не имеющий постоянного места проживания на территории Российской Федерации. Возбуждено уголовное дело, -  сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Курганской области.

Служба информации «Область 45». Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также