В Курганской области убит сотрудник полиции

В Курганской области убит сотрудник полиции

В ночь на 8 января в посёлке Мишкино Курганской области возле здания отдела полиции был убит сотрудник патрульно-постовой службы, второй - получил ранения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области рассказали, что ночью неизвестный совершил вооруженное нападение на автомобиль сотрудников патрульно-постовой службы районного отделения полиции. В результате нападения, 27-летний сержант полиции Денис Михалёв погиб на месте, его коллега - младший сержант - с ранением госпитализирован.

- Нападавший оказал вооруженное сопротивление сотрудникам Росгвардии, и был силовиками ликвидирован. Им оказался ранее судимый 44-летний местный житель, - сообщили в полиции.   

На место происшествия незамедлительно выехал начальник УМВД России по Курганской области Дмитрий Свинов. Сейчас полицейские и следователи проводят оперативные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

В пресс-службе УМВД России по Курганской области добавили, что Михалёв служил в органах внутренних дел с мая 2020 года. Зарекомендовал себя с положительной стороны, обладал высокой работоспособностью, чувством ответственности за порученное дело, пользовался уважением среди коллег. У погибшего сотрудника полиции остались жена и двое маленьких сыновей.

Михалёв Денис

В следственном управлении СКР по Курганской области сообщили, что по данному факту возбуждено уголовное дело (ст.317 УК РФ).

Обновлено в 14:24: в пресс-службе управления Росгвардии по Курганской области сообщили, что информацию о стрельбе на улице Первомайской экипаж вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии получил около двух часов ночи. Прибывшие на место происшествия сотрудники Росгвардии обнаружили автомобиль патрульно-постовой службы и вооруженного ружьём мужчину. Заметив росгвардейцев, стрелок начал пальбу по ним. На требования силовиков прекратить противоправные действия и предупредительный выстрел в воздух злоумышленник не реагировал. При задержании он получил ранение, от которого скончался.

Фото Анны Макаровой (архив), служба информации «Область 45». Фото в тексте - с сайта УМВД России по Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
35 комментариев
Наталья
08.01.2022
Как жаль-парень совсем молодой. И дети сиротами остались.
Адам
08.01.2022
При взятии на службу к сожалению младший состав полиции не имеют конкретной армейской выучки и несколько месяцев образования в школе МВД для работы с людьми ,что очень пагубно влияет на работу ведомства.
Владимир
08.01.2022
Пора, однако,начинать расстреливать всякую мразь: насильников, убийц, гонщиков-убийц. Они уже всех достали! Ни детей не выпустить на прогулку, ни самому вечером прогуляться! Стрелять! Пора! Давно пора!!!
АЛЕКСАНДР
08.01.2022
ПУСТЬ ЗЕМЛЯ ЕМУ БУДЕТ ПУХОМ
Виктор
08.01.2022
Согласен,ведь судимый, как у него оружие оказалось и как ребята подпустили его?Очень жаль парня, а эту гниль надо уничтожать!!!!
Глеб
08.01.2022
Проверить работу участкового, судимость а ружьё имеет! Земля пухом.
Ольга
08.01.2022
Что привело к такому поведению ликвидированого?
Ольга
08.01.2022
Уничтожиь! Срочно
Владимир
08.01.2022
Очень жаль парня , дети остались сиротами . Давным-давно нет у нас войны , а людей убивают. Вечная память ! Респект и уважение родителям !
Роман
08.01.2022
А может было за что
Соболезнования родным ,вечная память
08.01.2022
Соболезнования родным вечгая память
Иван
08.01.2022
КАКАЯ ПРИЧИНА поведения ЛИКВИДИРОВАННОГО, что он ТАК СЕБЯ ПОВЕЛ ? Должно назначится независимое расследование, не заинтересованным ведомством!
Рома
08.01.2022
Что побудило его стрелять по полицейским. ?????
Михаил.
08.01.2022
Когда требуется принять закон или что то отнять у народа происходят события, тяжёлые события!!!!! Сейчас власть боится и хочет лешить народ оружия!!!! Умейте аналезировать!!! Именно по этой причине у нас все стрелки уничтажаются при задержании!!!
Иван
08.01.2022
Мотив преступления видится здесь, что какие- силовые грубые действия по отношению к ликвидированному, причем этой же ночью, вот он и вернулся не успев "остыть".
Игорь
08.01.2022
Молодой ещё парень! Этот бардак уже достал, то одно то другое..!
Сергей
08.01.2022
Прошлый год в Воронежскойц обл. Преступник убил трёх человек и подорвали дверь в полиции , преступник пошёл на это из за бездействия силовиков .
Александр
08.01.2022
Звереем граждане. Значит это кому-то нужно.
Рим
08.01.2022
Ликвидировали, чтоб на следствии не всплыла правда о неправомерных действиях полиции. Нет человека,нет промблемы. Как чечне действуют менты..
Ольга
08.01.2022
Соболезнования близким и родным парня. Очень больно за такие потери человеческих жизней. Обидно за матерей, которые воспитали подонков, убийц, стрелков в людей и большое спасибо матерям, которые воспитали достойных сыновей, таких как Михалёв Денис, которыми нужно гордиться
Олег
08.01.2022
Так просто на такое человек не пойдёт , как показал канал Гулагу.нет в своих видео , в полиции и сизо профессионалов уже нет , работают только одни гестаповцы и пытками выбивают признания в несовершённых преступлениях , видимо не захотел опять в тюрьму за чужое , другого объяснения нет .
Светлана
08.01.2022
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
Владимир
08.01.2022
Социальное напряжение в народе увеличивается, недовольство властью растёт, а кто представляет органы власти рядом, непосредственно, вблизи? В любой стране правоохранительные службы будут нести нагрузку и подвергаться опасности (ближайший пример- Казахстан).
Роман
08.01.2022
Соболезнования погибшим и пострадавшим.Не имеет значения мотивация совершивший это однозначно убийца и подлец.
Сибиряк
08.01.2022
Странно видеть комментарии, в той или иной форме оправдывающие действия убийцы. Какими бы ни были мотивы - убийцей он быть не перестаёт. А на счёт плохой подготовки - это мнение делитантов: при внезапном нападении, тем более не в условиях боевых действий, шансов оказать сопротивление очень мало даже у "суперменов", здесь основную роль играют просчеты нападавших (осечка, промах, вмешательство третьих лиц). Соболезную семье погибшего парня, здоровья пострадавшему.
Лана
08.01.2022
Читаю комментарии и в ужасе..Чтобы по людям начать стрелять много мотивации не надо, тоже самое как пить для некоторых...и поводов по сотруднику ппс много не надо искать, это не ьа служба за которую можно расстрелять...люди, побольше уважения, поменьше невежества...парень молодой..себя поставьте на его место, кто хочет в таком возрасте чтоб его на работе расстреляли...это просто работа...такая работа, будьте добрее...жизнь круглая, прикусите свои злые языки
Павел
08.01.2022
Не приятно читать комантарии "умников", которые ищут оправдания ублюдку, стрелявшему в сотрудника полиции... нет ему оправдания... вечная память молодому парню, скорейшего выздоровления пострадавшему, соболезновпния родным и близким
Максим
09.01.2022
Все детство прошло в Мишкино. Когда-то поселок городского типа Мишкино имел 6 заводов не говоря уже о мастерских, птицефабриках и т.д. Была молодежь, было будущее.... Сейчас нет ничего, молодняк бежит в город, остались в основном старики или те кто пьет и считают это нормой. Работа в основном - полиция или росгвардия. Браконьерство-один из способов выживания....
Анатолий
09.01.2022
Почему местные пишут, что там беспредел со стороны полиции был постоянный, почему об этом не написали? Просто так никто не будет стрелять в сотрудников полиции, было за что? правду дайте, хватит вилять....п.с. там где три сотрудницы районого отдела полиции чуть не убили друг друга из за начальника, почему дело замяли?????
Андрей.
09.01.2022
Идёт размежевание: народ сам по себе-государство само по себе. Это планомерный,динамичный процесс. Кому это надо? Полицию натравливают на людей,людей на полицию-кто выигрывает от такого противостояния? У меня родственник пенсионер МВД,обычный человек,практически ничем от меня не отличается(единственно-моложе меня,а на пенсии). Кому нужно,чтобы мы были врагами(!)?
Наталья
09.01.2022
Жаль парня, молодой и детки маленькие. Служба у полиции опасная. Они первые выступают на защиту населения, возьмите Казахстан, первыми расстреляли полицейских, а кто? БАНДИТЫ. А ВЫ стараетесь завинить во всем их.
Татьяна
10.01.2022
Народ деградирует со страшной скоростью. И спивается. Живут все одним днём. Что дальше?!
Ден
12.01.2022
А почему никто не рассматривает такую наипростейшую причину начала стрельбы персонажем,как непомерное принятие на грудь высокогоадусных напитков,и последующее за этим состояние поиска приключений. А ружье прихватить - чтобы приключения поострее вышли!!В пользу этой версии,кстати,нелогичное поведение ковбоя - зачем после убийства было стоять и ждать неизбежно вызванный наряд? Дядя явно был не в адеквате,и это преступление никаким образом не планировал заранееА парнягу гаишника жаль!
Юлия
13.01.2022
Это очень страшно, что твориться в жизни детства нет! один интернет молодёж!!! задумайтесь и не совершай ещё ошибок. Трудно будет исправлять.
Иван
21.01.2022
Царствие небесное парню,сил его родным!
Написать комментарий

Читайте также