В Зауралье после убийства полицейского прокуратура проверяет соблюдение закона об оружии

В Зауралье после убийства полицейского прокуратура проверяет соблюдение закона об оружии

Прокурор Курганской области Андрей Назаров после расстрела полицейского в поселке Мишкино выехал на место происшествия. Также надзорное ведомство начало проверки соблюдения закона об оружии. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

- В настоящее время прокуратура области организовала проверки соблюдения требований федерального законодательства об оружии, - говорится в сообщении надзорного ведомства. - Ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции, находится на контроле прокурора области Андрея Назарова. 

В ночь на 8 января в посёлке Мишкино Курганской области возле здания отдела полиции был убит сотрудник патрульно-постовой службы, второй - получил ранения. Нападавшим оказался ранее судимый 44-летний местный житель. Он оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии и был ликвидирован.  

На место происшествия незамедлительно выехал начальник У МВД России по Курганской области Дмитрий Свинов. Сейчас полицейские и следователи проводят оперативные и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По данному факту возбуждено уголовное дело (ст.317 УК РФ).

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также