В России назвали самую перспективную профессию в 2022 году

В России назвали самую перспективную профессию в 2022 году

Участники опроса, проведённого сервисом «Работа.ру», назвали самой перспективной в наступившем году профессию IT-специалиста. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на «РИА Новости».

В опросе приняли участие более 5 тыс. пользователей сервиса. Они могли выбрать сразу несколько вариантов ответов.

Согласно данным, 60% участников исследования отметили, что самой перспективной в этом году станет профессия IT-специалиста. 56% набрала профессия врача, 44% — специалиста по нанотехнологиям.

Кроме того, 43% набрал вариант с перспективностью вирусологов в текущем году. 39% респондентов отметили перспективы менеджеров по продажам, 33% — инженеров, а 27% — строителей.

Также отмечается, что еще 18% респондентов считают, что на рынке труда будет высок спрос на HR-специалистов, 15% думают то же самое об инфекционистах, а 10% — о медсестрах и медбратьях.

Самой востребованной и популярной профессией прошлого года оказалась (по количеству просмотров этих вакансий в интернете) профессия менеджера. Второе место заняла «подработка». На третьем месте по популярности — администратор.

Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Роман
10.01.2022
Кто-ж вас всех кормить и одевать будет востребованных?Фиговыми листиками будете питаться и прикрываься
Юрий Роману
10.01.2022
Полностью с Вами согласен.IT-специалистов,менеджеров,юристов очень много и главное все больше и больше, а кто будет работать в сельском хозяйстве.Общаюсь со многими студентами,так поражаюсь их ответам.ЗАЧЕМ УЧИТЬСЯ В КСХА и потом идти продавать сок в супермаркете??А многие хотят блогерами или "айтишником".Я понимаюб что мир не стоит на месте, все движется вперед,но зачем так много выпускать "айтишников", юристов,менеджеров.Надо стимулировать сельское хозяйство не на словах, а на деле.
Программист
10.01.2022
В Кургане нет достойных предложений в сфере IT по вакансиям сайта trudvsem.ru. Популярен только бухгалтерский 1С. Почти нет вакансий именно инженеров-программистов.
Написать комментарий

Читайте также